Рейтинг@Mail.ru
Выплаты педагогам за классное руководство повысят до пяти тысяч рублей - РИА Новости, 31.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Выплаты педагогам за классное руководство повысят до пяти тысяч рублей

Читать ria.ru в
МОСКВА, 31 июл - РИА Новости. Выплаты за классное руководство педагогам федеральных государственных общеобразовательных учреждений в России хотят повысить с 1 тысячи до 5 тысяч рублей, соответствующий проект постановления правительства, подготовленный Минпросвещения, опубликован на федеральном портале проектов нормативных правовых актов.
"Слова "с 1 января 2006 г." заменить словами "с 1 сентября 2020 г." ... слова "в размере 1000 рублей" заменить словами "в размере 5000 рублей", - говорится в документе.
Урок в школе
Координатор и коммуникатор: как изменилась роль классного руководителя
Ранее президент РФ Владимир Путин в ходе послания Федеральному собранию поручил с 1 сентября 2020 года ввести доплаты для классных руководителей в школах в размере не менее 5 тысяч рублей за счет федерального бюджета. Как подчеркнул президент, программа федеральной поддержки должна идти с сохранением всех уже действующих программ и выплат.
В марте министр просвещения Сергей Кравцов докладывал президенту о готовности всех необходимых для этой выплаты документов. Позже Минпросвещения заявляло, что переход на дистанционное обучение не скажется на этих выплатах.
 Президент РФ Владимир Путин во время встречи с общественностью в музейно-выставочном комплексе Константиновская батарея в Севастополе
Путин поддержал идею провести форум классных руководителей
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала