Рейтинг@Mail.ru
В бундестаге выразили протест сенаторам США из-за "Северного потока — 2" - РИА Новости, 31.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В бундестаге выразили протест сенаторам США из-за "Северного потока — 2"

Читать ria.ru в
БЕРЛИН, 30 июл - РИА Новости. Фракция либеральной Свободной демократической партии (СвДП) бундестага направила письмо американским сенаторам Теду Крузу и Джинн Шейхин, в котором выразила протест против готовящихся санкций в отношении европейского газопровода "Северный поток – 2", заявил РИА Новости официальный представитель фракции по вопросам энергетики Мартин Нойманн.
"Потому что позиция коллег в парламентской фракции СвДП ясна: мы не допускаем вмешательства Америки в европейские дела", - отметил он.
Рабочий на участке строительства газопровода Северный поток-2 в Ленинградской области
Немецкий депутат призвал Меркель отказаться от поддержки "Севпотока-2"
Ранее о необходимости "политического ответа" на угрозы Вашингтона о введении санкций против компаний, участвующих в строительстве газопровода, заявил в Вене глава австрийской нефтегазовой корпорации OMV Райнер Зеле.
По словам депутата Нойманна, "вводить в игру санкции против США не в наших интересах", этим интересам отвечает "более тесное и конструктивное сотрудничество между США и ЕС, в том числе в международной и экономической сфере, а также в развитии новых совместных проектов".
Трубы на наземном стыковочном пункте газопровода Северный поток — 2
Глава OMV призвал ответить США на угрозы в адрес "Северного потока — 2"
Относительно "Северного потока — 2" парламентарий заявил, что это "европейский проект, в котором в настоящее время участвуют компании как минимум из 12 стран ЕС". Актуальные действия США "оказывают значительное влияние на инвестиционную, плановую и правовую безопасность Германии и ЕС", считает Нойманн.
Он добавил, что речь идет о "явном вмешательстве в суверенные дела Европейского союза, особенно с учетом того, что строительство трубопровода "Северный поток — 2" было одобрено в соответствии со всеми правилами ЕС".
"Северный поток — 2" предполагает строительство двух ниток газопровода от побережья России через Балтийское море до Германии. Против проекта активно выступают США, продвигающие в ЕС свой сжиженный природный газ, а также Украина и ряд европейских стран.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала