Рейтинг@Mail.ru
Учащихся в сельских школах обучат робототехнике при помощи дронов - РИА Новости, 30.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Учащихся в сельских школах обучат робототехнике при помощи дронов

Читать ria.ru в
МОСКВА, 30 июл - РИА Новости. Детей в сельских школах России будут учить робототехнике и программированию при помощи дронов, первые 2 тысячи квадрокоптеров поступят в образовательные учреждения уже до конца июля, сообщили РИА Новости в медиацентре Национальной технологической инициативы (НТИ).
«
"До конца июля российские сельские школы получат 2 тысячи квадрокоптеров от компании "Геоскан", участника AeroNet НТИ. Дроны "Пионер Мини" помогут детям подготовиться к конкурсам по робототехнике, освоить навыки программирования и приобщиться к профессии будущего "оператор беспилотных авиационных систем (БАС)", - сказал собеседник агентства.
На курсах школьники получат навыки программирования автономного робота. "Это подразумевает развитие логического мышления, понимания, как работает автономная система и автопилот в целом, какие особенности учитываются при программировании летающего робота, в частности его поведение в воздухе с учётом различных факторов. Также дети получают знания в области скриптового языка Lua и блочного программирования на Trik", - пояснил он.
В июле дроны получат школы Московской области, Мордовии, а также расположенные в сельской местности рядом с Таганрогом, Калугой, Екатеринбургом, Ростовом-на-Дону, Ставрополем, Псковом, Новосибирском и Нижнем Новгородом. До конца года "Пионер-мини" планируется направить в 4 тысячи школ.
Молодые профессионалы
Ученые придумали, как эффективно учить школьников робототехнике
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала