Рейтинг@Mail.ru
Минпросвещения выступило против обязательного ЕГЭ по иностранному языку - РИА Новости, 29.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минпросвещения выступило против обязательного ЕГЭ по иностранному языку

© РИА Новости / Валерий Мельников | Перейти в медиабанкБланки ответов на пробном ЕГЭ по математике в московской школе с углубленным изучением английского языка № 1284
Бланки ответов на пробном ЕГЭ по математике в московской школе с углубленным изучением английского языка № 1284
Читать ria.ru в
МОСКВА, 29 июл - РИА Новости. Минпросвещения признало нецелесообразность введения обязательного экзамена по иностранным языкам для школьников, сообщает пресс-служба ведомства.
Ранее Министерство опубликовало проект приказа, согласно которому обязательную государственную итоговую аттестацию по иностранному языку могут исключить из федерального государственного образовательного стандарта среднего образования.
Вход в здание министерства образования и науки РФ
Минобрнауки опубликовало проект о минимальных баллах ЕГЭ для поступления
В ведомстве отмечают, что иностранные языки – важная содержательная часть школьной программы, которая, как и остальные предметные линии, будет непрерывно развиваться.
"При этом по итогам широких обсуждений с общественниками и экспертным сообществом... Минпросвещения России подготовило проект приказа, согласно которому иностранный язык не входит в число обязательных предметов государственной итоговой аттестации обучающихся. Позиция основана на многочисленных оценках экспертов о нецелесообразности введения обязательной сдачи экзамена по иностранному языку", - говорится в сообщении.
В министерстве добавили, что иностранный язык по-прежнему останется в числе предметов, которые обучающиеся сдают по собственному выбору.
По данным ведомства, подготовленный проект пройдет все необходимые стадии согласования, включая общественное обсуждение, и итоговое решение будет принято только после прохождения всех процедур согласования.
Сдача ЕГЭ по русскому языку
Наблюдатели РСМ нашли более 1,5 тысячи нарушений на ЕГЭ
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала