Рейтинг@Mail.ru
Путин заявил, что ситуация с коронавирусом в России успокаивается - РИА Новости, 29.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин заявил, что ситуация с коронавирусом в России успокаивается

Читать ria.ru в
МОСКВА, 29 июл – РИА Новости. Ситуация с коронавирусом в России стабилизировалась, но в ряде регионов останется сложной, заявил Владимир Путин на онлайн-совещании с главами ведомств и руководителями регионов.
Глава государства напомнил, что в июне и июле число случаев заражения оказалось вдвое ниже пиковых значений мая, однако ситуация может измениться.
Производство медицинских масок и респираторов в технополисе Москва
В Минпромторге сообщили о максимальных объемах производства масок
Находящаяся на видеосовещании глава Роспотребнадзора Анна Попова отметила, что в стране появилась тенденция снижения ежедневных темпов прироста заболеваемости. В мае это были плюс семь процентов за сутки, на сегодняшний день — 0,7 процента.

"Может качнуться"

В свою очередь, глава Минздрава Михаил Мурашко заявил, что в отдельных регионах количество заболевших растет. По его словам, люди игнорируют меры профилактики.
В ответ президент заявил, что ситуация "может качнуться в любую сторону".
«
"Поэтому никаких поводов для самоуспокоенности и для того, чтобы расслабиться, забыть про рекомендации врачей, нет", — добавил Путин.
Глава государства отметил, что региональные власти должны принимать только взвешенные решения, руководствуясь рекомендациями специалистов.
Он подчеркнул, что нужно избежать повторного введения режима самоизоляции.
Президент РФ Владимир Путин проводит в режиме видеоконференции совещание по вопросам о санитарно-эпидемиологической обстановке в РФ
Путин призвал разъяснять важность вакцинации

Коронавирус в России

За минувшие сутки в России выявили 5475 случаев заражения коронавирусом. Почти четверть заболевших переносит инфекцию без симптомов.
Больше всего новых пациентов в Москве, Свердловской области и Ханты-Мансийском автономном округе. Нет прироста инфицированных на Чукотке. Наименьшее количество новых случаев также зафиксировали в Карачаево-Черкесской Республике, Подмосковье и Забайкалье — на 0,2 процента больше, чем за предыдущие сутки.
По последним данным, за минувший день из-за осложнений от COVID-19 умерли 169 человек. Из больниц выписали еще 8116 пациентов. Под наблюдением медиков остается 260 621 человек.
Мэр Москвы Сергей Собянин
Собянин сообщил о продлении в Москве запрета на массовые мероприятия
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала