Рейтинг@Mail.ru
"Аэрофлот" рассказал о требованиях к прилетающим из-за рубежа пассажирам - РИА Новости, 29.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Аэрофлот" рассказал о требованиях к прилетающим из-за рубежа пассажирам

© РИА Новости / Валерий Мельников | Перейти в медиабанкМедицинские работники в международном аэропорту Шереметьево
Медицинские работники в международном аэропорту Шереметьево
Медицинские работники в международном аэропорту Шереметьево. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 29 июл - РИА Новости. Прибывающим в РФ россиянам необходимо до вылета заполнить специальную форму на Едином портале госуслуг и в течение трех суток с момента прибытия загрузить в ранее заполненную анкету результаты тестирования на COVID-19 методом ПЦР, иностранцы для регистрации и посадки на рейс в РФ должны предоставить справку об отрицательном результате тестирования на COVID-19 методом ПЦР, сообщает авиакомпания "Аэрофлот".
"Для лиц, прибывающих на территорию России из стран, с которыми с 1 августа возобновляется воздушное авиасообщение, отменена обязательная изоляция на 14 дней", - говорится в сообщении.
Российские граждане поднимаются на борт самолета авиакомпании Россия в аэропорту Денпасара перед полетом в Москву
Роспотребнадзор отменил двухнедельную изоляцию для прибывших из-за рубежа
Россиянам, прибывающим в РФ регулярными и чартерными рейсами, необходимо до вылета заполнить специальную форму на Едином портале госуслуг, а в последующем в течение трех суток с момента прибытия в РФ загрузить в ранее заполненную анкету результаты тестирования на COVID-19 методом ПЦР. Во время полета пассажирам также необходимо заполнить предложенную бортпроводниками анкету.
Иностранцы, планирующие прилететь в РФ из стран, с которыми возобновлены регулярные рейсы, включая транзитных пассажиров, для регистрации и посадки на рейс должны предоставить справку об отрицательном результате тестирования на COVID-19 методом ПЦР с датой тестирования не ранее чем за 72 часа до вылета рейса. В случае невозможности предоставления справки пассажирам будет отказано в перевозке. В полете пассажирам также необходимо заполнить предложенную бортпроводниками анкету.
"Обращаем внимание пассажиров, что результаты тестирования на антитела, результаты других видов тестов, за исключением тестов, выполненных методом ПЦР, не могут быть использованы для подтверждения отсутствия заражения COVID-19 в указанных целях. В Москве экспресс-тестирование методом ПЦР можно пройти в аэропортах "Шереметьево" и "Внуково", кроме того, услуга оказывается в ряде государственных и частных клиник", - говорится в сообщении.
"Напоминаем, что пассажиры допускаются на борт воздушного судна только в средствах индивидуальной защиты, в которых они должны находиться на протяжении всего полета", - отмечает компания.
Голыми руками не возьмёшь: чего боится новый коронавирус
23 апреля 2020, 10:43
Инфографика
Голыми руками не возьмешь: чего боится новый коронавирусПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала