Рейтинг@Mail.ru
В Совфеде прокомментировали информацию о задержании россиян в Белоруссии - РИА Новости, 29.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Совфеде прокомментировали информацию о задержании россиян в Белоруссии

Здание Совета Федерации РФ. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 29 июл - РИА Новости. Информация о задержании в Белоруссии россиян, якобы входящих в ЧВК "Вагнер", требует проверки правоохранительными органами, Москве и Минску нужно взаимодействовать по этому вопросу, заявил РИА Новости в среду сенатор, полковник ГРУ Алексей Кондратьев.
Белорусское госагентство Белта сообщило в среду со ссылкой на неназванный источник в правоохранительных органах, что под Минском задержаны "32 боевика иностранной частной компании Вагнер", еще один был задержан на юге страны. Все они, по утверждению агентства, россияне. При этом, согласно сообщению, ранее была получена информация о прибытии в Белоруссию "более 200 боевиков для дестабилизации обстановки в период избирательной кампании".
Кадры задержания предположительно 32 русских членов ЧВК Вагнер в Белоруссии
Белорусский телеканал показал видео задержания "боевиков ЧВК"
"Информация о задержании в Белоруссии россиян требует проверки, правоохранительным органам наших стран нужно взаимодействовать по этой линии", - отметил Кондратьев.
Он полагает, что посольство РФ в Минске может подключиться к разрешению этой ситуации. Кондратьев также отметил, что частные структуры "ничего общего с государственной политикой не имеют". Следует уточнить, к какой организации могли принадлежать задержанные, сказал он.
"В ряде стран и ЧОПы, которые занимаются охраной объектов, газопроводов, золотых приисков, относят к ЧВК", - сказал Кондратьев.
Задержание членов частной военной компании в Белоруссии
Белорусские СМИ сообщили о задержании 33 россиян
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала