Рейтинг@Mail.ru
Слуцкий ответил на обвинения в адрес России в дезинформации о COVID-19 - РИА Новости, 29.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Слуцкий ответил на обвинения в адрес России в дезинформации о COVID-19

© РИА Новости / Владимир Трефилов | Перейти в медиабанкПредседатель Комитета Государственной Думы РФ по международным делам Леонид Слуцкий
Председатель Комитета Государственной Думы РФ по международным делам Леонид Слуцкий
Председатель Комитета Государственной Думы РФ по международным делам Леонид Слуцкий. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 29 июл - РИА Новости. Глава комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий назвал фейками и предвыборными вбросами публикации американских СМИ с обвинениями РФ в распространении фейков о коронавирусе.
Ранее сразу в двух американских СМИ вышли статьи с обвинениями РФ в дезинформации о пандемии - якобы бывшие сотрудники ГРУ размещают информацию, пытаясь повлиять на настроения американцев. По заявлениям источников изданий, Россия стремится повлиять на ход президентских выборов в США в ноябре.
"Статьи в Ассошиэйтед Пресс и New York Times с обвинениями России в якобы распространении дезинформации о пандемии с целью дискредитации американских властей – очередной фейк и вброс перед предстоящими в ноябре выборами 46-го президента Соединенных Штатов", - сказал Слуцкий журналистам.
По его словам, обе партии, в том числе через СМИ, разыгрывают "внешнюю карту". Он считает, что республиканцы назначили ответственным за провал национальной системы здравоохранения Китай, демократы по-прежнему упорно продолжают культивировать мифы о вмешательстве России во внутриполитические процессы США.
Владимир Джабаров
В Совфеде ответили на обвинения в адрес России в дезинформации о COVID-19
"И те, и другие выдают желаемое за действительное, чтобы оправдать собственные просчеты и поражения, а также снять с себя ответственность за развернувшийся кризис в стране. Естественно, все эти публикации - полнейшая чушь", - заявил политик.
Слуцкий подчеркнул, что Россия, наоборот, оказывала максимальную помощь во время борьбы с коронавирусом иностранным государствам, в числе которых были и США.
"Мы не занимаемся "дезинформацией". В этом гораздо больше преуспели наши американские партнеры, абсолютно беспочвенно заявляя на весь мир о мифической "российской угрозе", - заключил глава думского комитета.
Председатель Комитета Совета Федерации по международным делам Константин Косачев
Косачев ответил на заявления о распространении Россией фейков о COVID-19
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала