Рейтинг@Mail.ru
Кузнецова назвала причины большого числа разводов - РИА Новости, 27.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кузнецова назвала причины большого числа разводов

© РИА Новости / Нина Зотина | Перейти в медиабанкУполномоченный при президенте Российской Федерации по правам ребенка Анна Кузнецова
Уполномоченный при президенте Российской Федерации по правам ребенка Анна Кузнецова
Уполномоченный при президенте Российской Федерации по правам ребенка Анна Кузнецова. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 27 июл - РИА Новости. Большое количество разводов связано с более поздней социальной готовностью молодых людей к созданию семьи и рождению детей и более ранним началом половой жизни, сказала уполномоченный по правам ребёнка в РФ Анна Кузнецова.
"Сегодня, по статистике, начало половой жизни у всех смещено в начало, (происходит - ред.) раньше. Браки и рождение детей (смещены - ред.) на попозже, социальная готовность чуть позже, в отличие от физической... Сегодня только ленивый не говорит о том, что семья и любовь - это самое важное. К сожалению, понимая это, мы порой не можем найти тех инструментов, которые нам помогут семью созидать, строить и сохранять", - сказала Кузнецова в ходе молодежного образовательного форума "Территория смыслов".
Так, физиологическая, социальная и психологическая готовность к созданию семьи наступает в разном возрасте, и основной целью сейчас должно быть сведение данной разницы к минимуму. При этом, согласно презентации, представленной Кузнецовой, средний возраст вступления в брак и рождения первенца происходит в 29-32 года, а средний возраст "сексуального дебюта" приходится на 14-15 лет. Уточняется, что данные представлены на основе исследования центра уполномоченного и Агентства социально-демографического развития, проведенного в 2018-2020 годы.
Молодожены во дворце бракосочетания №1 в Москве
Росстат назвал регионы с наибольшим количеством свадеб
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала