Рейтинг@Mail.ru
Пушков рассказал о страхе Зеленского - РИА Новости, 27.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пушков рассказал о страхе Зеленского

© РИА Новости / Игорь Маслов | Перейти в медиабанкПрезидент Украины Владимир Зеленский принимает участие в военно-морском параде в честь Дня ВМС Украины
Президент Украины Владимир Зеленский принимает участие в военно-морском параде в честь Дня ВМС Украины
Читать ria.ru в
МОСКВА, 27 июл — РИА Новости. Сенатор Алексей Пушков прокомментировал требование президента Украины Владимира Зеленского расшифровать каждый пункт Минских соглашений, отметив, что тот боится заявить Берлину и Парижу об отказе от их выполнения.
«

"(Зеленский. — Прим. Ред.) поставит Меркель и Макрона в сложное положение, они не смогут поддержать его", — написал Пушков в твиттере.

По его словам, украинский лидер не может и не хочет выполнить Минские соглашения, поэтому тянет время. При этом сенатор убежден, пересмотреть документ Зеленскому не дадут.
«

"Вот и выдумывает всякие отсрочки. Детские игры", — заключил он.

Официальный представитель МИД Мария Захарова в ироничной манере ответила на предложение Зеленского, пообещав, что российское дипведомство поможет украинскому лидеру. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что Минские соглашения не нуждаются в расшифровке, поскольку документ содержателен и включает в себя исчерпывающие формулировки.
Президент России Владимир Путин и президент Украины Владимир Зеленский на саммите в Париже
Путин и Зеленский обменялись мнениями по ситуации в Донбассе
Ранее в российском МИД констатировали, что Украина фактически вышла из Минских соглашений. Захарова отметила, что постановление Верховной рады по местным выборам нуждается в разъяснении, и призвала партнеров по "нормандскому формату" — Германию и Францию — дать оценку сложившейся ситуации.
Представители ДНР и ЛНР рассказали, что украинская сторона отказалась объяснять позицию по проведению местных выборов в Донбассе, тем самым заблокировав дальнейшую работу контактной группы.
Переговоры лидеров России, Германии, Франции и Украины в Минске. 11 февраля 2015
Пятая годовщина Минских соглашений: заткнуть Украину
Верховная рада назначила на 25 октября очередные местные выборы, при этом на неподконтрольных Киеву территориях они не состоятся. В постановлении украинского парламента указывается, что они пройдут только после восстановления контроля над границей с Россией.
В Москве неоднократно обращали внимание на то, что Киев уклоняется от выполнения своих обязательств по Минским соглашениям. Российские власти подчеркивали, что реализация именно этого документа должна помочь урегулировать конфликт.
Минские соглашения
9 декабря 2019, 21:34
Инфографика
Минские соглашенияПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала