Рейтинг@Mail.ru
В Совфеде обвинили Лондон в использовании фейков из-за ситуации с RT - РИА Новости, 31.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Совфеде обвинили Лондон в использовании фейков из-за ситуации с RT

© РИА Новости / Максим БлиновЗдание Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации
Здание Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации
Читать ria.ru в
МОСКВА, 24 июл - РИА Новости. Просьба британского теневого министра культуры с просьбой пересмотреть предоставление лицензии RT на вещание в Великобритании является попыткой манипулировать событиями и использовать фейки, считает сенатор Ольга Ковитиди.
RT сообщил, что британский теневой министр культуры, цифровых технологий, спорта и СМИ Джо Стивенс обратилась к исполнительному директору медиарегулятора Ofcom Мелани Доус с просьбой пересмотреть вопрос о предоставлении RT лицензии на вещание в стране. Это произошло после обнародования доклада британских парламентариев о "вмешательстве" России в дела Британии. МИД РФ заявил, что документ не содержит доказательств и конкретных фактов. Главред RT Маргарита Симоньян, комментируя заявление Джо Стивенс, напомнила в своем Telegram-канале, что Ofcom - "независимый" медиарегулятор, на который правительство не должно никак влиять".
Рекламный плакат RT в лондонском метро
Симоньян прокомментировала призыв пересмотреть лицензию RT в Британии
"Манипулирование событиями и использование фейков с извлечением из политического шкафа разваливающегося скелета российской угрозы стало политической реальностью Великобритании", - заявила Ковитиди РИА Новости.
Сенатор отметила, что временная комиссия Совета Федерации по информационной политике на своём заседании осудила "безосновательное" обвинение телеканала RT и агентства Sputnik, указав, что подобные решения в отношении СМИ не способствуют реализации демократических принципов и осуществлению свободы слова.
Вид на здание парламента в Лондоне
В СЖР оценили просьбу пересмотреть лицензию RT на вещание в Британии
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала