Рейтинг@Mail.ru
Додон намерен встретиться с лидером Приднестровья 28 июля - РИА Новости, 24.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Додон намерен встретиться с лидером Приднестровья 28 июля

Президент Молдавии Игорь Додон. Архивное фото
Читать ria.ru в
КИШИНЕВ, 24 июл – РИА Новости. Президент Молдавии Игорь Додон в пятницу заявил, что встреча с лидером непризнанной Приднестровской Молдавской республики Вадимом Красносельским состоится 28 июля, основной темой для обсуждения станут контрольно-пропускные посты, установленные Тирасполем.
Ранее Додон говорил о том, что планирует встретиться с Красносельским в конце июля.
«
"На следующей неделе во вторник у меня состоится встреча с Красносельским, первая тема в повестке связана с нелегальными контрольными пунктами в Приднестровье ", - сказал Додон в видеоэфире, который транслировался на его странице в Facebook.
По словам молдавского президента, Тирасполь объяснил появление новых контрольно-пропускных пунктов пандемией коронавируса, однако Кишинев не готов принимать подобные объяснения.
Голыми руками не возьмёшь: чего боится новый коронавирус
23 апреля 2020, 10:43
Инфографика
Голыми руками не возьмешь: чего боится новый коронавирусПосмотреть
Ранее вице-премьер Молдавии по вопросам реинтеграции Кристина Лесник сообщала о том, что Тирасполь в марте установил на границе Зоны безопасности более 30 временных постов в рамках борьбы с пандемией коронавируса. По мнению официального Кишинева, эти посты препятствуют обеспечению безопасности в регионе, люди в условиях пандемии не могут получить доступ к медицинским услугам в медцентрах, к которым они приписаны.
Приднестровье, 60% жителей которого составляют русские и украинцы, добивалось выхода из состава Молдавии еще до распада СССР, опасаясь, что на волне национализма Молдавия присоединится к Румынии. В 1992 году, после неудавшейся попытки властей Молдавии силой решить проблему, Приднестровье стало фактически неподконтрольной Кишиневу территорией.
Топ-15 стран G-20 по летальности коронавирусной инфекции COVID-19
18 апреля 2020, 19:33
Инфографика
Топ-15 стран G-20 по летальности COVID-19Посмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала