Рейтинг@Mail.ru
Туристы смогут вернуть деньги за отмененные брони в российских гостиницах - РИА Новости, 24.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм
Туризм

Туристы смогут вернуть деньги за отмененные брони в российских гостиницах

Читать ria.ru в
МОСКВА, 24 июл — РИА Новости. Туристы, у которых аннулировали бронь в российских гостиницах из-за пандемии, смогут вернуть деньги или перенести размещение. Соответствующее постановление подписал премьер-министр Михаил Мишустин.
Как отмечается на сайте правительства, речь идет о путешественниках, которые частично или полностью оплатили номер. Они смогут заселиться в другие даты в течение полутора лет со дня предыдущего бронирования. При этом услуга должна быть оказана не позднее конца 2021 года.
Информационное табло с расписанием авиарейсов в аэропорту Домодедово
Кабмин разрешил вместо денег за отмененные авиарейсы выдавать ваучеры
"Если на новые даты стоимость номера увеличилась, ничего доплачивать не придется. Если же турист оплатил бронь не полностью, то за оставшуюся часть он заплатит, исходя из первоначальной цены", — говорится в документе.
При этом клиент вправе отказаться от переноса бронирования. Тогда отель должен вернуть ему деньги не позднее 31 декабря 2021 года. Для инвалидов, безработных, людей старше 65 лет, а также для тех, кто находится на больничном более двух месяцев, действуют особые условия. Им переведут средства в течение трех месяцев с момента подачи заявления.
Отдельно отмечается, что гостиницы, которые откажутся перенести дату размещения, обяжут заплатить проценты в размере 1/365 ключевой ставки от стоимости неиспользованного бронирования. Они будут начисляться ежедневно с момента подачи заявления до дня возврата денег.
Люди в аэропорту Шереметьево в Москве
Россия с 1 августа возобновляет международное авиасообщение
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала