Рейтинг@Mail.ru
Помпео заявил, что Китай повторяет ошибки СССР - РИА Новости, 24.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Помпео заявил, что Китай повторяет ошибки СССР

© AP Photo / Andy Wong, FileФлаг США на фоне эмблемы Китая в Пекине
Флаг США на фоне эмблемы Китая в Пекине
Читать ria.ru в
ВАШИНГТОН, 24 июл - РИА Новости. Госсекретарь США Майк Помпео выразил уверенность, что США победят в противостоянии с Китаем, потому что он повторяет ошибки СССР.
«
"Я верю, что мы сможем это сделать. У меня есть вера, потому что мы уже делали это раньше. Я верю, потому что компартия Китая повторяет некоторые из тех же ошибок, которые совершил Советский Союз, - отчуждение потенциальных союзников, разрушение доверия внутри страны и за рубежом, отказ от прав собственности и предсказуемого верховенства права", - заявил Помпео, выступая в четверг в президентской библиотеке Ричарда Никсона в Калифорнии.
Госсекретарь признал, что в отличие от Советского Союза Китай "глубоко интегрирован в мировую экономику", но отметил, что "Пекин больше зависит от нас, чем мы от них".
"Речь идет не о сдерживании. Речь идет о сложном новом вызове, с которым мы никогда раньше не сталкивались: СССР был отрезан от свободного мира. Коммунистический Китай уже в наших пределах", - добавил Помпео.
Также Помпео изложил главный принцип, на основе которого должны теперь строиться отношения с Китаем. "Президент (США Рональд) Рейган общался с Советами на основе принципа "Доверяй, но проверяй". Когда речь заходит о КПК, я говорю: "Не доверяй и проверяй", - сказал он.
 Член Госсовета Китая, министр иностранных дел Китая Ван И во время встречи с резидентом РФ Владимиром Путиным в Сочи. 13 мая 2019
Глава МИД КНР заявил, что США лишились разума, нравственности и доверия
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала