Рейтинг@Mail.ru
Рабочая группа в Госдуме обсудит поправки в проект об удаленной занятости - РИА Новости, 23.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Рабочая группа в Госдуме обсудит поправки в проект об удаленной занятости

© РИА Новости / Максим Блинов | Перейти в медиабанкЗдание Государственной Думы РФ
Здание Государственной Думы РФ
Здание Государственной Думы РФ. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 23 июл - РИА Новости. Представители правительства, работодателей и профсоюзов подготовят поправки ко второму чтению проекта об удаленной работе на рабочей группе в Госдуме, сообщили в секретариате вице-премьера РФ Татьяны Голиковой.
Вице-премьер провела заседание Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений. Открывая заседание, она отметила, что эпидемия COVID-19 привела к распространению режима работы вне рабочих мест. Особую актуальность приобрело повышение гибкости занятости, применение информационно-коммуникационных технологий. Согласно сообщению, проект закона "О внесении изменений в Трудовой кодекс Российской Федерации в части регулирования дистанционной и удаленной работы" решает целый комплекс задач.
"Стороны договорились о совместной разработке поправок ко II чтению в рамках рабочей группы, созданной при комитете Государственной думы по труду, социальной политике и делам ветеранов, и рассмотрении их на заседании РТК", - говорится в сообщении.
На заседании также был рассмотрен проект об обязательном медосвидетельствовании соискателей статуса беженца и проекты о запрете на управление такси, автобусом, трамваем и троллейбусом для водителей с неснятой непогашенной судимостью за тяжкие и особо тяжкие преступления.
"Запрет предлагается распространить, в том числе, и на регистрацию в качестве индивидуального предпринимателя с намерением осуществлять деятельность в сфере пассажирских перевозок", - уточняется в сообщении.
Девушка за компьютером
ЕР проведет всероссийский опрос об условиях удаленной работы
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала