Рейтинг@Mail.ru
Переговорщик ЕС оценил вероятность заключения соглашения с Британией - РИА Новости, 03.08.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Переговорщик ЕС оценил вероятность заключения соглашения с Британией

© AP Photo / Olivier HosletСотрудники протокола убирают флаг Великобритании у здания Европы в Брюсселе
Сотрудники протокола убирают флаг Великобритании у здания Европы в Брюсселе
Читать ria.ru в
БРЮССЕЛЬ, 23 июл – РИА Новости, Мария Князева. Нынешняя позиция Британии в переговорах о будущем партнерстве делает возможность заключения торгового соглашения с Евросоюзом маловероятным, заявил главный переговорщик ЕС по вопросам Brexit Мишель Барнье.
"Нынешним отказом быть приверженной к условиям открытой и честной конкуренции и к сбалансированному соглашению по рыболовству Британия делает торговое соглашение в данный момент маловероятным", - сказал Барнье на пресс-конференции.
Сторонник Brexit на торжественных мероприятиях, посвященных выходу Великобритании из ЕС (Brexit Party) на площади Парламента в Лондоне
В Британии рассказали о разногласиях с Евросоюзом из-за Brexit
Великобритания вышла из ЕС 31 января. До конца нынешнего года продлится переходный период, во время которого стороны пытаются договориться о модели своих будущих отношений. В это время к стране продолжают применяться правила ЕС, но она не участвует в процессе принятия решений в союзе и продолжает делать взносы в общий бюджет ЕС. Однако такой переходный период, к примеру, дает возможность сохранить торговые отношения в прежнем формате. По окончании "перехода" правила союза перестанут распространяться на Британию. Чтобы не было перебоев и трудностей в организации отношений страны и союза в различных сферах, их представители должны договориться об условиях будущего партнерства.
Сделать это необходимо за весьма короткий срок, ведь договоренности потребуют определенных утверждений соответствующими властями. Если договоренности достигнуты не будут, переход на новый этап их отношений рискует стать "жестким".
Глава делегации ЕС на переговорах по Brexit Мишель Барнье выступает на саммите ЕС в Брюсселе.
В ЕС предупредили о риске провала переговоров с Британией по Brexit
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала