Рейтинг@Mail.ru
Матвиенко заявила, что не получала экспериментальную вакцину от COVID-19 - РИА Новости, 23.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Матвиенко заявила, что не получала экспериментальную вакцину от COVID-19

Читать ria.ru в
МОСКВА, 23 июл - РИА Новости. Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко заявила, что не получала, как и другие представители власти, экспериментальную вакцину от коронавируса.
Агентство Блумберг ранее написало со ссылкой на источники, что топ-менеджерам российских компаний, крупным бизнесменам и чиновникам еще в апреле был предоставлен доступ к экспериментальной вакцине, разработанной НИЦ эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи. В Минздраве РИА Новости пояснили, что вакцина от коронавируса в гражданский оборот еще не выпущена, и ее применение возможно только в рамках клинических исследований.
Спасительное средство: как разрабатывают вакцины
7 июля 2020, 09:30
Инфографика
Спасительное средство: как разрабатывают вакциныПосмотреть
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков сообщил, что ему неизвестно о каких-либо добровольцах среди сотрудников администрации президента для прививок от коронавируса. Главе государства, как заявил Песков, также не делали прививку.
В ходе пресс-конференции по итогам весенней сессии СФ 2020 года у Матвиенко спросили, известно ли ей о подобных прививках и принимала ли она участие в вакцинации.
Насколько опасен коронавирус: заразность, летальность и группы риска
19 марта 2020, 14:44
Инфографика
Насколько опасен коронавирус: заразность, летальность и группы рискаПосмотреть
"Насколько я знаю, вакцина сначала опробуется на мышах. Потом проходят клинические испытания на добровольцах. Потом итоги этих клинических испытаний долго анализируются экспертами, врачами, эпидемиологами. Поэтому вопрос странноватый, в том смысле, что я не знаю, я добровольцем не записывалась, я предпочитаю, чтобы сначала на мышах испытали. Я не знаю случаев, кто бы мог вакцинироваться, потому что реально вакцины, первые две вакцины, которые уже прошли клинические испытания, появились буквально совсем недавно, но неужели есть люди, которые готовы так до элементарных исследований испытывать на себе... Не уверена. Это один из мифов, по-моему, рожденный, что чиновники такие-сякие, им даже вакцины раньше других укололи. Нет, конечно", - ответила она.
Сотрудник лаборатории Научно-исследовательского института скорой помощи имени Н. В. Склифосовского держит контейнеры с биоматериалом
Обнаружены эффективные антитела против коронавируса
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала