Рейтинг@Mail.ru
В Германии ответили США на угрозы санкций против "Северного потока — 2" - РИА Новости, 23.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Германии ответили США на угрозы санкций против "Северного потока — 2"

© РИА Новости / Алексей Витвицкий | Перейти в медиабанкНаземный стыковочный пункт газопровода "Северный поток-2" в Любмине
Наземный стыковочный пункт газопровода Северный поток-2 в Любмине
Читать ria.ru в
МОСКВА, 23 июл — РИА Новости. Ужесточение американских санкций против "Северного потока — 2" нарушает международное право, заявил в интервью RT Deutsch бургомистр немецкого города Засниц Франк Крахт, которого могут затронут ограничительные меры.
«

"Мы еще не получили официальную ноту, но нужно принимать это всерьез, так как это продолжение уже имеющихся санкций <…> Европа — суверенная территория, и я думаю, что Европа не должна позволять такое вмешательство в экономические вопросы", — пояснил он.

Бургомистр добавил, что проекты наподобие "Северного потока — 2" играют важную роль в развитии маленького портового города: создаются новые рабочие места, появляется возможность рекламировать свой диапазон производительности на международном уровне.
"Я не думаю, что нас нужно защищать от России. У региона Мекленбург — Передняя Померания с давних времен были хорошие экономические отношения с Россией <…> На мой взгляд, очень важно даже в эти трудные времена разговаривать друг с другом, а не угрожать", — добавил он.
Трубы на наземном стыковочном пункте газопровода Северный поток-2 в Любмине
"Убирайтесь немедленно". США угрожают Европе санкциями
Минувшей ночью палата представителей конгресса США одобрила проект оборонного бюджета на 2021 финансовый год, куда включили расширенные санкции против "Северного потока — 2". Если документ вступит в силу, то ограничительные меры затронут всех, кто прямо или косвенно связан со строительством газопровода. В их число может войти и Франк Крахт, поскольку в порту, на 90 процентов принадлежащему городу Засницу, стоят два российских корабля, намеревающихся завершить прокладку труб.
"Северный поток — 2" предполагает строительство двух ниток газопровода общей мощностью 55 миллиардов кубометров газа в год от побережья России через Балтийское море до Германии. Против проекта выступают США, продвигающие в ЕС свой сжиженный природный газ, а также Украина и некоторые европейские страны. В декабре Вашингтон включил в оборонный бюджет санкции, потребовав от компаний, ведущих прокладку, немедленно прекратить строительство. Швейцарская компания Allseas практически сразу остановила работы.
Москва неоднократно заявляла, что проект коммерческий и выгоден Европе.
Рабочий на участке строительства газопровода Северный поток-2
Ответит ли немецкий бизнес на санкции США против "Северного потока-2"?
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала