Рейтинг@Mail.ru
В ВОЗ дали прогноз по срокам вакцинации от коронавируса - РИА Новости, 23.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В ВОЗ дали прогноз по срокам вакцинации от коронавируса

© РИА Новости / Денис АбрамовПробирки с биоматериалом для выполнения теста на наличие антител к коронавирусу
Пробирки с биоматериалом для выполнения теста на наличие антител к коронавирусу
Читать ria.ru в
МОСКВА, 23 июл — РИА Новости. Люди начнут получать вакцину против коронавируса не ранее первой половины 2021 года, заявил директор программы ВОЗ по чрезвычайным ситуациям в области здравоохранения Майкл Райан. Его выступление транслировали в Twitter организации.
По словам Райана, несмотря на прогресс в разработке, необходимо оставаться реалистами относительно сроков получения препарата.
Бывший генеральный директор Microsoft Билл Гейтс
Билл Гейтс: людям может понадобиться несколько доз вакцины от COVID-19
Он также отметил, что ВОЗ работает над обеспечением всеобщего доступа к вакцине.
"Вакцины от этой пандемии не для богатых, не для бедных, они для всех", — сказал Райан.

Российские вакцины

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин заявил, что четыре вакцины от коронавируса в России доказали свою безопасность.
В данный момент, как рассказал Мишустин, работы по разработке вакцины ведут все российские научно-исследовательские учреждения. Этим, в том числе, занимаются министерство образования и науки, министерство здравоохранения, ФМБА и Роспотребнадзор.
"В данный момент 17 научных организаций и более 26 видов вакцин, это то, что мы сегодня знаем. Четыре вакцины на сегодня, по сообщению Роспотребнадзора, доказали свою безопасность. И по двум фактически клинические испытания находятся на финальной стадии: это Центр Гамалеи и Минобороны. Два также готовятся уже к началу испытаний, это "Вектор" и НИИ вакцин и сывороток", - сказал Мишустин, выступая в Госдуме с отчетом о работе кабмина.
Разработка вакцины от коронавируса
Мишустин рассказал о разработках в области вакцин от COVID-19

Выпуск на особых условиях

Минздрав России готовится к выпуску вакцины от коронавируса на особых условиях – параллельно будет идти сбор данных об эффективности и безопасности, заявил министр здравоохранения России Михаил Мурашко.
"Мы готовимся не только к завершению клинических исследований, но и к выпуску вакцины на условиях, что значит параллельно будет идти сбор данных об эффективности, безопасности и ряде других параметров, которые просто необходимо учитывать. Планируем также использовать электронные ресурсы наблюдения за пациентами, получившими этот лекарственный препарат", - сказал Мурашко в эфире канала "Россия 24".
Он отметил, что эффективность и безопасность вакцины сейчас подтверждается, но чем больше людей будут получать вакцину, тем больше будет данных, которые нужно будет проанализировать.
По словам Мурашко, вакцинация должны идти через лабораторно-поликлинические подразделения.
Колбы с реагентами для экспресс-тестов на коронавирус
Вирусолог назвал сроки начала массового производства вакцины от COVID-19

Разрешения на испытания

Вице-премьер Татьяна Голикова рассчитывает, что до конца этой недели будет получено разрешение на клинические исследования вакцины от коронавируса, разработанной научным центром "Вектор".
"То же самое можно отнести, я говорю о конце этого года, надеюсь очень, к вакцине, которая разрабатывается нашим научным центром "Вектор" Роспотребнадзора. Здесь документы тоже уже поданы на клинические исследования. Надеюсь, что на этой неделе они получат разрешение, и соответственно осенью это тоже подача документов на регистрацию и начало производства", - сказала она журналистам.
Голикова также отметила, что вакцина, которая разрабатывается Национальным исследовательским центром эпидемиологии и микробиологии им. Н. Ф. Гамалеи находится сейчас на завершении клинических исследований.
Испытания вакцины от коронавируса в филиале Главного военного клинического госпиталя имени Н. Н. Бурденко
В Минобороны заявили о готовности вакцины от коронавируса
"И предполагается, что в августе будут документы на государственную регистрацию. В любом случае, будут идти пострегистрационные клинические исследования, и одновременно уже начнется производство этой вакцины", - сказала вице-премьер.

Пандемия COVID-19

Власти Китая 31 декабря 2019 года проинформировали ВОЗ о вспышке неизвестной пневмонии в городе Ухань в центральной части страны (провинция Хубэй). Специалисты установили, что возбудителем болезни стал новый коронавирус, позже инфекция получила официальное название COVID-19.
ВОЗ 11 марта объявила пандемию коронавируса. По последним данным организации, общее число выявленных случаев заболевания в мире составляет 14 765 256, число летальных исходов - 612 054. Больше всего случаев заражения зарегистрировано в Северной и Южной Америке - 7 811 127 и Европе - 3 124 701.
Спасительное средство: как разрабатывают вакцины
7 июля 2020, 09:30
Инфографика
Спасительное средство: как разрабатывают вакциныПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала