Рейтинг@Mail.ru
Эксперты рассказали, куда туристы ездят на поезде чаще всего - РИА Новости, 23.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм
Туризм

Эксперты рассказали, куда туристы ездят на поезде чаще всего

© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкПассажирка в вагоне туристического поезда класса люкс "Императорская Россия", который отправляется в путешествие по Транссибирской магистрали
Пассажирка в вагоне туристического поезда класса люкс Императорская Россия, который отправляется в путешествие по Транссибирской магистрали
Читать ria.ru в
МОСКВА, 23 июл – РИА Новости. Эксперты рассказали, какие направления туристы выбирают чаще всего, путешествуя на поездах, сообщает Туту.ру.
Аналитики онлайн-сервиса выяснили, что черноморские курорты и другие традиционные направления для летнего пляжного отдыха — далеко не на первом месте.
Например, авиамаршрут Москва — Анапа был третьим в списке самых востребованных, а среди популярных железнодорожных направлений он занимает лишь 16 строчку. Поезд из столицы в Адлер в прошлом году был на 13 месте рейтинга, а сейчас – лишь на 23. Эксперты говорят, что из-за подешевевших в период пандемии авиабилетов, туристы предпочитают лететь на самолете.
Самый востребованный у пользователей железнодорожные маршруты – между двумя столицами, а также из Москвы в Нижний Новгород, Брянск, Владимир и Иваново. Причем последний в прошлом году был лишь на 12 месте. Поднялись в рейтинге поезда из столицы в Тулу, Смоленск и Рязань.
Стоимость билетов из Москвы в Санкт-Петербург снизилась в среднем на 11 процентов, из Москвы в Смоленск – на 14 процентов. При этом проездные документы в Нижний Новгород подорожали в среднем на 15 процентов, а в Воронеж – на 23 процента, говорят аналитики сервиса.
Пляжный отдых в Сочи
Чистое Черное море: где найти идеальные пляжи в Сочи
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала