Рейтинг@Mail.ru
За год перемирия в ЛНР погибли три человека, заявили в Луганске - РИА Новости, 21.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

За год перемирия в ЛНР погибли три человека, заявили в Луганске

Читать ria.ru в
УГАНСК, 21 июл - РИА Новости. Трое мирных жителей погибли и 40 получили ранения в самопровозглашенной Луганской народной республике в результате действий украинских силовиков за год бессрочного перемирия, объявленного в Донбассе, заявил представитель ЛНР в политической подгруппе контактной группы Родион Мирошник.
С 21 июля 2019 года в Донбассе действует согласованное контактной группой бессрочное прекращение огня.
"Двадцать первого июля 2019 было согласовано в Минске бессрочное прекращение огня. Де-юре, оно действует и по сей день, но де-факто – ВФУ (вооруженные формирования Украины, - ред.) его нарушили уже через несколько часов. Потом выражали приверженность ему же, и снова нарушали. Позже предлагали согласовать новый режим, чтобы не было так наглядно, но нет", - написал Мирошник в своем Telegram-канале.
По данным, предоставленным Мирошником, с 21 июля 2019 года в результате действий украинских силовиков в республике погибли три мирных жителя, 40 человек получили ранения, разрушено или повреждено 485 жилых домов.
"Теперь можно внимательно всматриваться в цифры, за которыми жизни и судьбы людей, которых якобы защитило "перемирие", согласованное уже при Зеленском. Как тогда твердили, "президенте мира", - подытожил представитель ЛНР.
Минские соглашения
9 декабря 2019, 21:34
Инфографика
Минские соглашенияПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала