Рейтинг@Mail.ru
В ДНР осудили использование Киевом наемников в Донбассе - РИА Новости, 20.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В ДНР осудили использование Киевом наемников в Донбассе

Читать ria.ru в
ДОНЕЦК, 20 июл - РИА Новости. Глава самопровозглашенной Донецкой народной республики Денис Пушилин назвал нарушением норм международного права привлечение Киевом иностранных наемников к конфликту в Донбассе.
Глава ДНР пояснил, что представители Народной милиции ДНР при обследовании местности в районе Горловки, где 13 июля подорвалась на минах диверсионно-разведывательная группа силовиков, обнаружили тела трех погибших диверсантов. Один из них оказался гражданином Эстонии. В ходе осмотра погибших у каждого были обнаружены экипировка, дорогостоящее снаряжение и спецсредства производства стран НАТО.
Военнослужащие в Донбассе
В ДНР заявили, что сбили БПЛА силовиков в Донбассе
"Расцениваем факт привлечения Украиной к конфликту в Донбассе иностранных наемников как вопиющее нарушение не только принципов морали и этики, не только существующих минских мирных договоренностей (в пункте 10 Комплекса мер четко закреплена необходимость вывода всех иностранных наемников с территории Украины), но и норм международного гуманитарного права", - говорится в тексте сообщения главы ДНР, распространенном его пресс-службой.
Пушилин отметил, что использование зарубежных силовиков "не только в качестве бойцов, но и в качестве инструкторов в конфликте в Донбассе цинично и чудовищно в условиях внутреннего конфликта".
"Мы сделаем все от нас зависящее, чтобы страны-гаранты минских соглашений и международная общественность в полной мере узнали о фактах грубейших нарушений Украиной не только существующих мирных договоренностей, но и самых основных и незыблемых норм международного права – со всеми вытекающими мерами ответственности за совершенные преступления", - говорится в тексте сообщения главы республики.
Танк Народной милиции ДНР на передовой линии соприкосновения ДНР с Украиной
ВСУ четыре раза нарушили перемирие за сутки, заявили в ДНР
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала