Рейтинг@Mail.ru
Путин назначил депутата от ЛДПР Дегтярева врио главы Хабаровского края - РИА Новости, 21.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин назначил депутата от ЛДПР Дегтярева врио главы Хабаровского края

Читать ria.ru в
МОСКВА, 20 июл – РИА Новости. Владимир Путин назначил депутата Госдумы от ЛДПР Михаила Дегтярева временно исполняющим обязанности главы Хабаровского края.
Ранее глава государства провел встречу с Дегтяревым по видеосвязи.
«
"Михаил Владимирович, есть для вас работа. Очень ответственная работа, очень важная. И конечно, очень нужная стране", - сказал президент.
Он отметил, что это работа в интересах людей. Путин добавил, что Дегтярев молодой, но уже хорошо подготовленный политик с качественным образованием.
"Вы инженер. Но в то же время человек, который активно занимается общественной деятельностью, причем много лет, успешно", - сказал президент.
Губернатор Хабаровского края Сергей Фургал, арестованный Басманным судом Москвы до 9 сентября по обвинению в организации убийств бизнесменов в 2000-х годах
Кому выгоден арест Сергея Фургала

Запросил аппараты ИВЛ

В ответ Дегтярев поблагодарил Путина за оказанное доверие и заявил, что готов немедленно вылететь в Хабаровский край.
"На повестке вопросы работы устойчивой правительства Хабаровского края, подготовка к отопительному сезону, а также борьба с распространением коронавируса ", - сказал он.
Кроме того, Дегтярев рассказал президенту, что уже успел оценить ситуацию с COVID-19 в регионе и заявил о потребностях Хабаровского края в ста аппаратах ИВЛ.
"Даже на сегодняшний день коечный фонд не полностью отвечает нормативам. <…> И Хабаровский край сегодня лидирует по количеству находящихся в стационарах среди всех регионов Дальневосточного федерального округа", - ответил врио региона.
Губернатор Хабаровского края Сергей Фургал в Басманном суде Москвы
Особенности национального несанкционированного протеста

Отчет через месяц

Он также попросил Путина дать поручение правительству поддержать власти Хабаровского края в вопросах уточнения национальных проектов.
Дегтярев пообещал президенту доложить через месяц о состоянии дел в регионе.
«
"Так и сделаем, так и нужно сделать. Разумеется, нужно внимательно посмотреть на то хозяйство, которым вам придется сейчас заниматься, и сформулировать свои предложения и просьбы к федеральному центру, и ко мне, и к правительству ", - ответил Путин.
Глава государства отметил, что федеральные власти всегда помогали Хабаровскому краю, продолжат это делать и в будущем.
Виды Хабаровска
В Кремле считают, что Хабаровскому краю важно сохранить управляемость
Бывшего губернатора Хабаровского края Сергея Фургала задержали 9 июля по подозрению в причастности к организации убийств в 2004-2005 годах. Свою вину он не признает.
Басманный суд Москвы арестовал его на два месяца. Если приговор вынесут в этом году, до истечения срока давности, который для убийства составляет 15 лет, Фургалу грозит пожизненное заключение.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала