Рейтинг@Mail.ru
Структура X5 создаст собственную сеть пунктов выдачи заказов - РИА Новости, 20.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Структура X5 создаст собственную сеть пунктов выдачи заказов

© РИА Новости / Михаил Воскресенский | Перейти в медиабанкСотрудники на автокаре в распределительном центре компании X5 Retail Group
Сотрудники на автокаре в распределительном центре компании X5 Retail Group
Сотрудники на автокаре в распределительном центре компании X5 Retail Group. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 20 июл - РИА Новости. Компания 5Post, входящая в X5 Retail Group (управляет сетями "Пятерочка", "Перекресток" и "Карусель"), запускает сеть собственных пунктов выдачи заказов, говорится в сообщении X5.
"В рамках проекта уже открыты пять пунктов выдачи заказов, расположенных в Москве и Московской области. До конца года планируется запуск 45 пилотных пунктов выдачи заказов в Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Екатеринбурге и других городах-миллионниках. Пункт выдачи, расположенный в формате shop-in-shop непосредственно в магазине, состоит из клиентского зала и складской зоны", - говорится в релизе.
Сотрудники на автокаре в распределительном центре компании X5 Retail Group
Smart Development Group построит для X5 Retail Group склад на Новой Риге
Пункты выдачи заказов будут располагаться в магазинах "Пятерочка", через них на первом этапе будут выдаваться только заказы интернет-магазина Ozon. X5 отмечает, что с помощью пунктов выдачи 5Post предоставит потребителям ряд дополнительных услуг, среди которых примерка, частичный выкуп, выдача негабаритного и крупного товара.
Ритейлер добавляет, что новые пункты 5Post расширят пропускную способность выдачи заказов, уже действующей на кассах и в постаматах в магазинах "Пятерочка". Управляющий директор 5Post Виталий Дырдасов отметил, что мировой рынок доставки онлайн-заказов продолжает расти, при этом опережающими темпами развивается сегмент Click & Collect (заказ товара через интернет и получение его в магазине).
"Свободный график получения посылки, отсутствие необходимости ожидать курьера, более низкая стоимость услуги и близость к дому обусловили стремительное развитие рынка пунктов выдачи заказов и локеров, повышенный интерес покупателей к этой услуге", - добавил Дырдасов, слова которого приводятся в релизе.
X5 Retail Group - крупнейший по объему выручки российский ритейлер. Количество магазинов компании на конец июня достигло 17 025. Выручка X5 в 2019 году увеличилась на 13,2% - до 1,734 триллиона рублей, EBITDA по МСФО - на 13,9%, до 122,585 миллиарда рублей. Основным акционером X5 является CTF Holdings S.A., который входит в консорциум "Альфа-Групп" (47,86% акций компании), free float составляет 40,62%.
Оплата интернет-заказа пластиковой картой
X5 открыла новый даркстор для онлайн-магазина "Перекресток"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала