Рейтинг@Mail.ru
СМИ: в TikTok прервали переговоры о создании штаб-квартиры в Британии - РИА Новости, 19.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

СМИ: в TikTok прервали переговоры о создании штаб-квартиры в Британии

© Depositphotos.com / J_ilinaПриложение Tik Tok
Приложение Tik Tok
Читать ria.ru в
МОСКВА, 19 июл — РИА Новости. Владелец китайской социальной сети TikTok компания ByteDance прервала переговоры об открытии штаб-квартиры в Великобритании и создании там трех тысяч рабочих мест на фоне ухудшения отношений между Лондоном и Пекином, сообщает британская газета Sunday Times.
Владелец китайской социальной сети, по данным источников, уже несколько месяцев ведет переговоры с британским правительством. Решение о приостановке диалога принято на фоне "более широкого геополитического контекста" и роста напряженности между государствами.
Среди причин такого решения также указывается запрет Великобритании на покупку 5G-оборудования у китайской Huawei и ситуация с законом о нацбезопасности Гонконга.
Отмечается, что в случае улучшения отношений между Западом и КНР компания может возобновить планы по открытию штаб-квартиры в Великобритании, однако принятие решения в скором времени не ожидается. Наиболее вероятным местом создания новой штаб-квартиры TikTok считается Лондон.
TikTok — приложение для создания и просмотра коротких видео, принадлежащее китайской компании ByteDance. Выпущенное в 2018 году, оно является лидером в сегменте приложений для коротких видео в Китае и завоевывает популярность по всему миру.
Белый дом в Вашингтоне
США предпримут действия в отношении TikTok и WeChat в ближайшие недели
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала