Рейтинг@Mail.ru
В ООН рассказали о предстоящей встрече министров финансов G20 - РИА Новости, 18.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В ООН рассказали о предстоящей встрече министров финансов G20

© РИА Новости / Алексей Дружинин | Перейти в медиабанкГенеральный секретарь ООН Антониу Гутерреш
Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерреш
Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерреш. Архивное фото
Читать ria.ru в
ООН, 18 июл – РИА Новости. Встреча министров финансов G20, а также управляющих центральных банков пройдет на этих выходных, заявил генсек ООН Антониу Гутерреш, возложив на нее особые надежды в разрешении финансовых проблем развивающихся стран на фоне пандемии коронавируса.
Он напомнил, что в ходе прошедшего саммита G20 признала, что страны испытывают большие потери в бюджетных поступлениях, траты растут в связи с необходимостью реагировать на пандемию COVID-19 и минимизировать ее воздействие на экономики.
Девушка в медицинской маске на улице Нью-Йорка
Генсек ООН рассказал о "высвеченных" коронавирусом заблуждениях
"G20 приняла решение приостановить выплаты, касающиеся долга, для наименее развитых, самых бедных стран до конца года. Этого явно недостаточно. Перед многими другими странами (стоит) такая же проблема", - сказал Гутерреш, выступая по случаю Международного дня Нельсона Манделы.
"На этих выходных будет встреча министров финансов G20 и управляющих центральных банков. Надеюсь, что консультации, которые пройдут, позволят изменить ситуацию", - указал он.
По его мнению, необходима приостановка выплаты долга не только для стран с самым низким доходом, но и для всех развивающихся государств и стран со средним уровнем дохода.
"Нам необходимо серьезно взглянуть на необходимость списания задолженности для ряда стран, где нет устойчивого развития. Уменьшение задолженности в развивающемся мире не только в интересах развивающихся стран – это в интересах всех. Мы должны сохранить стабильность финансового сектора и должны решить вопрос с кризисом долга, пока он не станет серьезной проблемой, что будет разрушительным для мировой экономики", - заявил генсек.
Американские доллары
В G20 обсудили меры по поддержке многосторонней торговой системы
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала