Рейтинг@Mail.ru
Мосгорсуд признал законным арест Сафронова - РИА Новости, 16.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мосгорсуд признал законным арест Сафронова

Читать ria.ru в
МОСКВА, 16 июл – РИА Новости. Мосгорсуд признал законным арест советника главы "Роскосмоса" Ивана Сафронова, обвиняемого в госизмене, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.
При этом из постановления Лефортовского суда убрали сведения, что обвиняемый поддерживал длительное сотрудничество с чешской разведкой. Как рассказал РИА Новости адвокат Иван Павлов, суд первой инстанции безосновательно пришел к такому выводу.
Иван Сафронов в Лефортовском суде
Охлажденный взгляд на дело Сафронова
"Это исключение на судьбу Сафронова, к сожалению, никак не влияет", - сказал юрист.

"Его оклеветали"

Советник главы "Роскосмоса" участвовал в судебном заседании лично из "аквариума" в зале суда. Как заявлял защитник Иван Павлов, конвой планировал держать Сафронова в наручниках все заседание, однако судья распорядилась снять их.
На закрытой части заседания адвокаты смогли впервые ознакомиться с материалами, составляющими гостайну. Они касались оперативных мероприятий в отношении подзащитного.
Павлов отметил, что документы не свидетельствуют о виновности Сафронова. Он заявил, что советника главы "Роскосмоса" оклеветали, и заявил о планах обжаловать арест.
Иван Сафронов в Лефортовском суде
ФСБ не нашла гостайны в публикациях Сафронова, заявил адвокат

Дело Сафронова

Сафронова задержали 7 июля по делу о госизмене, вечером того же дня Лефортовский суд Москвы арестовал его до 6 сентября.
По информации ФСБ, Сафронову вменяется передача секретных сведений о российском военно-техническом сотрудничестве и "оборонке" одной из спецслужб НАТО.
По статье о госизмене ему грозит до 20 лет лишения свободы.
В "Роскосмосе" заявили, что задержание Сафронова не связано с его работой в корпорации. Кроме того, доступа к секретным сведениям у него не было. По словам пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова, задержание не связано и с журналистской деятельностью Сафронова.
Иван Сафронов в Лефортовском суде
Почему "наши" люди в принципе не могут быть предателями Родины?
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала