Рейтинг@Mail.ru
ЦИК выступил против отмены запрета на публикацию exit poll до окончания - РИА Новости, 16.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ЦИК выступил против отмены запрета на публикацию exit poll до окончания

© РИА Новости / Пресс-служба ЦИК России | Перейти в медиабанкПредседатель Центральной избирательной комиссии Элла Памфилова
Председатель Центральной избирательной комиссии Элла Памфилова
Председатель Центральной избирательной комиссии Элла Памфилова
Читать ria.ru в
МОСКВА, 16 июл - РИА Новости. ЦИК выступает против изменений в избирательное законодательство, касающихся возможной отмены запрета на публикацию соцопросов за пять дней до выборов и данных exit poll до завершения голосования по всей стране, заявила глава Центизбиркома Элла Памфилова.
"Что касается выборов, избирательного законодательства, наша жесткая позиция ЦИК - надо оставить как есть, пять дней до дня голосования социологические опросы не публикуются и exit poll только после окончания голосования по всей стране. Вот это надо оставить жестко", - сказала Памфилова.
Она напомнила, что ЦИК пришлось на общероссийском голосовании начать показывать результаты голосования онлайн, потому что агитация никак не регулировалась, как и публикация данных exit poll.
"Абсолютно не регулировалась агитация. То, что не запрещено, то разрешено, и всяк как мог, как хотел, агитировал и за, и против... Также были не запрещены возможности публикации exit poll... Поэтому у нас выбора просто не было, потому что было бы много разных интерпретаций, и мы решили, что пусть лучше из первоисточника", - отметила Памфилова.
Голосование на выборах
СПЧ предложил изучить уменьшение нагрузки при многодневном голосовании
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала