Рейтинг@Mail.ru
Штабы Тихановской, Бабарико и Цепкало заявили об объединении усилий - РИА Новости, 16.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Люди держат флаг с портретом Светланы Тихановской в Минске
Протесты в Белоруссии

Штабы Тихановской, Бабарико и Цепкало заявили об объединении усилий

© Sputnik / Виктор Толочко | Перейти в медиабанкОчередь у здания ЦИК Белоруссии в Минске
Очередь у здания ЦИК Белоруссии в Минске
Читать ria.ru в
МИНСК, 16 июл – РИА Новости. Штабы кандидата в президенты Белоруссии Светланы Тихановской, а также команды непрошедших регистрацию в качестве кандидатов экс-главы администрации Парка высоких технологий Валерия Цепкало и экс-главы Белгазпромбанка Виктора Бабарико решили объединить усилия с целью проведения честных выборов в стране, говорится в заявлении.
Заявление принято в четверг по итогам встречи штабов Тихановской, Цепкало и Бабарико.
"Мы объединяем свои усилия... Мы проведем повторные честные выборы после 9 августа 2020 года", - говорится в заявлении, распространенном пресс-службой штаба Бабарико.
Согласно заявлению, усилия основаны на пяти принципах общей предвыборной кампании, в частности, они намерены "призывать избирателей прийти на выборы 9 числа 2020 года и голосовать", а также будут информировать избирателей "о необходимости защищать свой голос разными способами".
Очередь у здания ЦИК Белоруссии в Минске
В ООН прокомментировали ситуацию в Белоруссии
Штабы будут призывать граждан участвовать в инициативах за честные выборы, становиться в их рамках наблюдателями, а также "призывать в момент голосования использовать механизмы, которые будут предложены, для фиксации своего голоса и явки".
Они ставят своей целью освобождение политзаключенных, экономических заключенных, предоставление права на пересмотр дел в независимых и честных судах.
"Мы продолжаем работать", - подчеркивается в заявлении.
В Белоруссии проходит кампания по выборам президента, основной день голосования назначен на 9 августа. ЦИК зарегистрировал кандидатами в президенты пять человек, отказав двоим. Действующий глава государства Александр Лукашенко баллотируется на шестой срок. Проходящая кампания сопровождается задержаниями сторонников претендентов на пост президента, альтернативных Лукашенко, а также несанкционированными акциями протеста.
Президентская гонка в Белоруссии: кто дойдет до финала?
Президентская гонка в Белоруссии: кто дойдет до финала?
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала