Рейтинг@Mail.ru
В Испании уничтожат почти сто тысяч норок из-за заражения COVID-19 - РИА Новости, 16.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Испании уничтожат почти сто тысяч норок из-за заражения COVID-19

Читать ria.ru в
МАДРИД, 16 июл – РИА Новости. Правительство испанского автономного сообщества Арагон приняло решение об уничтожении более 90 тысяч норок из-за заражения COVID-19, сообщили власти.
Норки будут уничтожены на ферме в муниципалитете Пуэбла-де-Вальверде, где коронавирус выявлен у 87% животных, хотя симптомов заболевания у них не было.
Туристы на пляже Испании
В Испании на популярных курортах вводят обязательное ношение масок везде
«
"Мы распорядились умертвить всех животных", - сообщил советник арагонского правительства по сельскому хозяйству Хоакин Олона.
Ферма, о которой идет речь, была временно закрыта еще в конце мая после того, как у семи ее сотрудников был выявлены коронавирус, сейчас они выздоровели.
Проведенный 3 июня тест ПЦР у животных оказался отрицательным, 22 июня COVID-19 был выявлен у пяти норок, к 13 июля почти 87% были заражены.
«
"После получения достоверных результатов правительство Арагона приняло решение об уничтожении 92 700 животных в качестве превентивной меры", - сказал Олона. При этом он признал, что не установлено, происходит ли передача вируса от животных к человеку, однако не исключил такую возможность. "Речь идет о рабочей гипотезе", - уточнил советник.
В Нидерландах COVID-19 был выявлен более чем на двадцати фермах, уничтожено около миллиона животных. Первый случай был зарегистрирован в апреле.
Коронавирус
В Испании разработали тест на антитела к коронавирусу с точностью 98%
Испания – одна из самых пострадавших в Европе стран от пандемии: было выявлено 256 тысяч случаев заражения, хотя проведенное минздравом исследование на антитела свидетельствует, что болезнь перенесли 2,3 миллиона человек, то есть 5,2% жителей. По официальным данным, скончались 28,4 тысячи человек.
В настоящее время на территории страны зафиксированы более 120 локальных вспышек. По официальным данным минздрава, за последние сутки выявлено 390 случаев заражения коронавирусом. Власти заверяют, что ситуация находится под контролем и делают ставку на раннее выявление и принятие соответствующих превентивных мер. Большинство автономных сообществ ввели обязательное ношение масок не только в общественных местах, но и на улицах. Власти Каталонии ввели карантин на части территории, где живут 160 тысяч человек. -0-
Топ-15 стран G-20 по летальности коронавирусной инфекции COVID-19
18 апреля 2020, 19:33
Инфографика
Топ-15 стран G-20 по летальности COVID-19Посмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала