Рейтинг@Mail.ru
Путин прокомментировал масштабы кризиса в России - РИА Новости, 16.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин прокомментировал масштабы кризиса в России

Президент РФ Владимир Путин. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 16 июл - РИА Новости. Точечные решения по поддержке экономики и россиян сгладили остроту кризиса, заявил президент Владимир Путин.
"Ситуация потребовала от нас оперативных мер. Нужно было, безусловно, подставить плечо отдельным отраслям экономики, предприятиям, бизнесу в целом, работникам предприятий и организаций, пройти этот сложный, кризисный этап, сохранить доходы российских семей", - сказал он.
Российский лидер признал, что обойти все сложности стороной было невозможно. Поэтому кризис все же оказался серьезным, и россияне почувствовали его негативные последствия на себе.
"И потому столь важно, что благодаря в прежние годы проводимой ответственной бюджетной, денежно-кредитной политике, накопленным в предыдущие годы резервам у нас была возможность для принятия своевременных и точечных решений. <...> Судя по всему, мы в нужные точки все-таки попали", - подчеркнул он.
Кроме того, президент назвал уровень поддержки россиян и бизнеса во время пандемии беспрецедентным.
"Сегодня можно сказать, что эти меры дали свой результат, позволили в значительной мере сгладить остроту кризиса. И сейчас, по мере выхода из режимов ограничений, экономическая активность в России постепенно восстанавливается", - заключил он.
Нужно двигаться активнее: Путин о необходимости развития отраслей экономики
Путин рассказал о необходимости развития отраслей экономики
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала