Рейтинг@Mail.ru
Песков прокомментировал прошедшие несанкционированные акции - РИА Новости, 16.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Песков прокомментировал прошедшие несанкционированные акции

© РИА Новости / Валерий Мельников | Перейти в медиабанкУчастники несанкционированной акции за отмену поправок в Конституцию РФ на Пушкинской площади в Москве
Участники несанкционированной акции за отмену поправок в Конституцию РФ на Пушкинской площади в Москве
Читать ria.ru в
МОСКВА, 16 июл — РИА Новости. Перекрывать улицы во время акций протеста противозаконно, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, объясняя задержания в Москве.
Накануне на Пушкинской площади состоялась не разрешенная мэрией Москвы акция. Аналогичный митинг прошел в Санкт-Петербурге. Кроме того, ранее акции в поддержку арестованного губернатора Сергея Фургала прошли в Хабаровском крае.
Представителя Кремля спросили, почему полиция проводит задержания только в Москве.
"Опять не по адресу вопрос. На него могут ответить только правоохранители, которые принимали соответствующие меры в отношении нарушителей", — сказал он.
На уточняющий вопрос, обсуждают ли это в Кремле, Песков ответил отрицательно.
Губернатор Хабаровского края Сергей Фургал в Басманном суде Москвы
Особенности национального несанкционированного протеста

Кого задерживали на акции

По сведениям МВД, на незаконной акции в Москве задержали 132 человека. Как рассказал корреспондент РИА Новости, полицейские останавливали лишь тех, кто выскакивал на проезжую часть и игнорировал предупреждения правоохранителей.
В свою очередь, детский омбудсмен столицы Ольга Ярославская заявила агентству, что на митинге задержали 12 детей. По ее словам, полиция вызвала в отделение родителей задержанных. И те, и другие написали объяснительные, после чего их отпустили.
Омбудсмен добавила, что проведет работу и выяснит, кто из задержанных детей уже стоит на учете в комиссии по делам несовершеннолетних.
Как рассказала РИА Новости уполномоченный по правам человека в Москве Татьяна Потяева, пока жалобы от задержанных к ней не поступали, но за ночь она получила пять обращений от правозащитников.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала