Рейтинг@Mail.ru
Алиев прокомментировал ситуацию вокруг Нагорного Карабаха - РИА Новости, 16.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Алиев прокомментировал ситуацию вокруг Нагорного Карабаха

© РИА Новости / Алексей Витвицкий | Перейти в медиабанкПрезидент Азербайджана Ильхам Алиев
Президент Азербайджана Ильхам Алиев
Президент Азербайджана Ильхам Алиев . Архивное фото
Читать ria.ru в
БАКУ, 16 июл – РИА Новости. Президент Азербайджана Ильхам Алиев заявил, что азербайджанскому народу надоели бессмысленные переговоры по урегулированию карабахского конфликта, по его словам, посредники должны понять это.
«

"Азербайджанскому народу надоели эти бессмысленные переговоры. Поэтому пусть те, кто занимается данным вопросом и выдвигает в эти дни свои посреднические предложения, подумают об этом, терпение азербайджанского народа небеспредельно.... Территориальная целостность Азербайджана должна быть восстановлена, и наше мнение по этому вопросу категорично", - сказал Алиев на заседании кабинета министров, посвященного социально-экономическому развитию Азербайджана в первом полугодии текущего года, его слова приводит Госагентство "Азертадж".

Президент Азербайджана также заявил, что "никому не советует опережать события в Азербайджане". "В этом нет необходимости. Это может навредить. Мы знаем, что, когда и как надо делать", - сказал Алиев.
Конфликт в Карабахе начался в феврале 1988 года, когда Нагорно-Карабахская автономная область объявила о выходе из состава Азербайджанской ССР. В ходе вооруженного противостояния в 1992-1994 годов Азербайджан потерял контроль над Нагорным Карабахом и семью прилегающими к нему районами. С 1992 года ведутся переговоры по мирному урегулированию конфликта в рамках Минской группы ОБСЕ во главе с тремя сопредседателями - Россией, США и Францией.
Армянские военные
Кавказское обострение. Почему Ереван и Баку взялись за оружие
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала