Рейтинг@Mail.ru
США предпримут действия в отношении TikTok и WeChat в ближайшие недели - РИА Новости, 16.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

США предпримут действия в отношении TikTok и WeChat в ближайшие недели

© AP Photo / Jacquelyn MartinБелый дом в Вашингтоне
Белый дом в Вашингтоне
Читать ria.ru в
ВАШИНГТОН, 16 июл — РИА Новости. США предпримут действия в отношении TikTok, WeChat и других китайских приложений в ближайшие недели, заявил журналистам глава аппарата Белого дома Марк Мидоус.
«

"Есть несколько человек в администрации, которые изучают риски для национальной безопасности, связанные с TikTok, WeChat и другими приложениями, которые потенциально могут подорвать национальную безопасность, особенно применительно к сбору иностранным противником информации об американских гражданах. Не думаю, что для принятия действий есть какой-то установленный дедлайн, но, полагаю, мы рассчитываем на недели, не месяцы", — сказал он.

На прошлой неделе президент Дональд Трамп подтвердил, что американская администрация рассматривает возможность запретить TikTok в США. Вашингтон полагает, что личные данные пользователей передаются властям Китая. Как сообщали некоторые СМИ, компания Amazon уже попросила своих сотрудников удалить TikTok с телефонов, сославшись на риски, связанные с безопасностью.
TiKTok — приложение для создания и просмотра коротких видео, принадлежащее китайской компании ByteDance. С момента выпуска в 2018 году оно стало лидером в сегменте приложений для коротких видео в Китае и завоевывает популярность по всему миру.
Полицейский в США
В США задержали профессора по обвинению в работе на КНР
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала