Рейтинг@Mail.ru
Минфин США ввел санкции против связанных с Пригожиным компаний и лиц - РИА Новости, 16.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минфин США ввел санкции против связанных с Пригожиным компаний и лиц

© РИА Новости / Алексей Агарышев | Перейти в медиабанкМинистерство финансов США в Вашингтоне
Министерство финансов США в Вашингтоне
Министерство финансов США в Вашингтоне. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 15 июл — РИА Новости. Вашингтон ввел санкции против трех россиян и пяти компаний, связанных с предпринимателем Евгением Пригожиным.
В сообщении управления по контролю за иностранными активами американского Минфина говорится, что под ограничения попадут организации в Судане, Гонконге и Таиланде, которые якобы помогали Пригожину уклоняться от введенных ранее санкций. Также США обвинили эти структуры в попытке "подавить и дискредитировать выступающих за демократические реформы в Судане".
Здание Министерства иностранных дел РФ
МИД прокомментировал сообщения о вмешательстве России в выборы в США
Под санкции попали россияне Игорь Лавренков и Михаил Потепкин, Андрей Мандель (гражданство не указано), а также компании ООО "М Инвест", связанная с ней Meroe Gold Co. Ltd, Shen Yang Jing Cheng Machinery Imp & Exp. Cо., Limited, Shine Dragon Group Limited и Zhe Jiang Jiayi Small Commodities Trade Company Limited.
В Вашингтоне утверждают, что некоторые из этих организаций помогли осуществить более сотни переводов на сумму более 7,5 миллиона долларов, "отправленных в интересах Пригожина".
Игорь Лавренков, возглавлявший Shine Dragon Group Limited, был "лично причастен к установлению связи компании с "М Инвест", которая якобы "разрабатывала планы для бывшего президента Судана Омара Аль-Башира по подавлению протестов", говорится в сообщении.
Ранее американские власти всего за несколько недель до начала судебного процесса закрыли дело против двух компаний Пригожина. Тогда предпринимателя обвиняли в причастности к "вмешательству" в выборы. Отмечалось, что публикация доказательной базы могла лишь раскрыть методы американских правоохранительных органов, но де-факто не помогла бы привлечь россиян к ответственности. Адвокат "Конкорд Менеджмент" Эрик Дюбелье расценил это как победу, а сам бизнесмен просил генпрокурора Уильяма Барра возобновить дело против его компании, чтобы он мог публично доказать свою невиновность.
Американский исполнитель, продюсер, композитор и дизайнер Канье Уэст
Канье Уэст отказался от участия в выборах президента США
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала