Рейтинг@Mail.ru
В Кремле ответили на сообщения о переносе шествия "Бессмертного полка" - РИА Новости, 15.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Кремле ответили на сообщения о переносе шествия "Бессмертного полка"

© РИА Новости / Фотохост-агентство/ Владимир Песня | Перейти в медиабанкПрезидент РФ Владимир Путин во время шествия Региональной патриотической общественной организации "Бессмертный полк Москва" по Красной площади
Президент РФ Владимир Путин во время шествия Региональной патриотической общественной организации Бессмертный полк Москва по Красной площади
Читать ria.ru в
МОСКВА, 15 июл – РИА Новости. Президент Владимир Путин не предлагал отложить шествие "Бессмертного полка", если новые предложения будут, он их озвучит, сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.
Ранее несколько СМИ написали, что шествие могут перенести с 26 июля на более поздний срок из-за ситуации с распространением коронавируса. Председатель центрального штаба "Бессмертного полка ", народный артист СССР Василий Лановой подтвердил РИА Новости, что акция может пройти 2 или 3 сентября.
Участники акции Бессмертный полк в Петропавловске-Камчатском
Военные и не только. Стало известно, кто пройдет в "Бессмертном полку"
Помощник президента Владимир Мединский сообщил, что решение о проведении шествия будут принимать исходя из эпидемиологической обстановки. Он добавил, что пока не слышал о том, что акцию решили перенести, и подчеркнул, что здоровье участников шествия "превыше всего".

"Бессмертный полк"

Шествие "Бессмертного полка" должно было состояться в День Победы 9 мая, но его пришлось отложить из-за пандемии коронавируса. Позднее Путин предложил провести его 26 июля — в День Военно-морского флота.
В Тамбовской области уже начали подготовку к акции. В областной администрайии рассказали РИА Новости, что будут следить за соблюдением социальной дистанции в полтора метра. Добровольцы движения "Волонтёры Победы" пройдут колонной по новому маршруту - от памятника Зое Космодемьянской до парка Победы.
Кроме того, в акции примет участие глава региона Александр Никитин. Вместе с семьей он пройдет весь маршрут.
Жительница Москвы Анна Белорыбкина заполняет заявку для участия в акции Бессмертный полк онлайн
Сергей Лапенков: меняется форма "Бессмертного полка", но не смысл
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала