Рейтинг@Mail.ru
Экс-генпрокурор США проиграл борьбу за место в сенате футбольному тренеру - РИА Новости, 15.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Экс-генпрокурор США проиграл борьбу за место в сенате футбольному тренеру

© AP Photo / J. Scott ApplewhiteДжефф Сешнс
Джефф Сешнс
Джефф Сешнс. Архивное фото
Читать ria.ru в
ВАШИНГТОН, 15 июл – РИА Новости. Бывший генпрокурор США Джефф Сешнс проиграл борьбу за кресло сенатора от штата Алабама футбольному тренеру, сообщает издание The Hill.
Республиканец Сешнс не смог получить право побороться за возвращение в верхнюю палату, где он в прошлом провел 20 лет: на внутрипартийных выборах экс-генпрокурор крупно проиграл бывшему футбольному тренеру Томми Табервиллю. Тот теперь продолжит борьбу с сенатором от Демократической партии Дугом Джоунсом в ноябре.
Президент США Дональд Трамп немедленно отреагировал на эту новость в Twitter, отметив "крупную победу" Табервилля и выразив уверенность, что тот будет "прекрасным сенатором для невероятного населения Алабамы".
Сешнс считался фаворитом в республиканском стане благодаря богатому опыту. Он избирался сенатором от Алабамы с 1997 года. В 2017 году он присоединился к администрации Трампа, которого активно поддерживал на выборах, и стал генпрокурором — главой министерства юстиции. Он вызвал резкую публичную критику и насмешки Трампа после того, как устранился от "российского расследования" и позволил назначить спецпрокурора Роберта Мюллера для изучения предполагаемого "сговора" между Трампом и Россией. Мюллер вел расследование около двух лет и не нашел подтверждений "сговора", существование которого опровергали как в Кремле, так и в Белом доме.
Президент Украины Петр Порошенко и вице-президент США Джо Байден в Киеве. Архивное фото.
Байдену пригрозили судом в США за оскорбление экс-генпрокурора Украины
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала