Рейтинг@Mail.ru
В России хотят запретить отказывать родным в опеке из-за антисанитарии - РИА Новости, 14.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В России хотят запретить отказывать родным в опеке из-за антисанитарии

Читать ria.ru в
МОСКВА, 14 июл - РИА Новости. Сенаторы внесли в Госдуму законопроект, запрещающий органам опеки отказывать в передаче ребенка на попечение его родственникам из-за их низких доходов или несоответствия жилья санитарным нормам.
Авторами законопроекта стали руководитель временной комиссии Совета Федерации по подготовке предложений по совершенствованию Семейного кодекса РФ Елена Мизулина, а также сенаторы Елена Афанасьева, Александр Башкин, Римма Галушина, Максим Кавджарадзе, Людмила Нарусова.
«
"Законопроект запрещает органам опеки отказывать в передаче ребенка на попечение его родственникам по мотивам: отсутствия у них достаточного уровня дохода; несоответствия занимаемого ими жилого помещения санитарным и техническим правилам и нормам; наличия у них на иждивении недееспособных лиц, если совместное проживание с ними не представляет опасности для жизни и здоровья ребенка", - говорится в пресс-релизе.
Внесённый в Госдуму пакет содержит поправки в 10 законов. В частности, уточняются положения закона об основах профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в целях сокращения случаев вмешательства в семьи, в том числе ограничивается перечень и уточняются основания для признания детей находящимися в социально опасном положении.
Здание Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации
Совфед хочет запретить органам опеки входить в дома без согласия жильцов
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала