Рейтинг@Mail.ru
Названы признаки умных людей - РИА Новости, 14.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Названы признаки умных людей

Читать ria.ru в
МОСКВА, 14 июл — РИА Новости. Пользователи Reddit рассказали о качествах, которые, по их мнению, присущи умным людям.
Тред с просьбой назвать "неочевидные признаки умного человека" быстро стал вирусным. На момент написания статьи он набрал более 40 тысяч положительных оценок и почти девять тысяч комментариев.
Покупательница в магазине Пятерочка в Москве
Ученые выяснили, какие химикаты снижают IQ у детей
По мнению пользователей портала, одним из таких признаков является понимание человеком сфер и вопросов, в которых ему не хватает компетенции. Иными словами, умный человек осознает ограниченность и несовершенство своих знаний.
Как отметил пользователь с ником Hynija, умные люди больше внимания обращают на нюансы. С ним согласились другие пользователи, которые отметили, что умные стремятся избегать радикальных суждений и, когда объясняют что-либо, часто используют такие фразы, как "в большинстве случаев", "с некоторыми исключениями".
Также пользователи отметили, что умные люди зачастую более восприимчивы к критике и внимательны к фактам и мнениям, которые могут изменить их точку зрения по тем или иным вопросам. Многие сошлись в том, что умным гораздо проще признать свои ошибки и заблуждения, если они получат достаточно аргументов. Кроме того, один из комментаторов подчеркнул, что такие люди чаще смотрят на ситуацию с разных сторон, а не с одной.
IQ-тест
В Сети опубликовали самый короткий IQ-тест
Еще один пользователь добавил, что умные люди лучше понимают закономерности происходящих процессов. Отдельные факты они выстраивают в систему, что дает им возможность делать более глубокие выводы.
Как уточнил mcLovinRussia, быть умным — это иметь врожденную способность "видеть за деревьями лес".
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала