Рейтинг@Mail.ru
Для жителей Подмосковья разработана тепловая карта работы МФЦ - РИА Новости, 14.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка - Новости Подмосковья
Новости Подмосковья

Для жителей Подмосковья разработана тепловая карта работы МФЦ

© Фото : пресс-служба правительства Московской областиДля жителей Подмосковья разработана тепловая карта работы МФЦ
Для жителей Подмосковья разработана тепловая карта работы МФЦ
Читать ria.ru в
МОСКВА, 14 июл - РИА Новости. Жители Подмосковья теперь смогут узнать о загруженности офисов МФЦ с помощью тепловой карты, которая размещена на региональном портале госуслуг, сообщает пресс-служба облправительства.
"В связи с поэтапным выходом регионов из режима ограничений, офисы МФЦ Подмосковья вернулись в прежний режим работы. Многофункциональные центры в нашей области с 1 июля принимают граждан не только по предварительной записи, но и в режиме "живой очереди". Но санитарные нормы не позволяют работать МФЦ с привычной мощностью, поэтому сейчас в самых густонаселенных муниципалитетах большой наплыв посетителей. Только за прошлую неделю в наших МФЦ было оказано свыше 197 тысяч услуг. Чтобы жители могли заранее узнать о загрузке того или иного офиса и выбрать для посещения самый удобный, мы создали тепловую карту на региональном портале госуслуг", − пояснил министр госуправления, информационных технологий и связи Московской области Максим Рымар, слова которого приводятся в сообщении.
Тепловая карта включает данные о работе 126 муниципальных офисов МФЦ Подмосковья. Красным цветом отмечены офисы с самой высокой загрузкой, офисы со средней загруженностью обозначены желтым. Самые свободные центры с минимальной очередью изображены в зеленом цвете.
Все МФЦ в Подмосковье продолжают соблюдать ряд обязательных санитарно-эпидемиологических требований, таких как влажная уборка и дезинфекция помещения 2 раза в день, социальное дистанцирование, а также ограничение количества посетителей внутри офиса. Также во всех муниципалитетах области для ожидающих своей очереди заявителей на улице создаются специальные зоны ожидания.
Специалист филиала центра госуслуг района Донской в Москве
Собянин отменил предварительную запись в МФЦ
Чтобы не создавать очередей в офисах и минимизировать риск заражения коронавирусом, жителям рекомендуется пользоваться сервисом "Предзапись в МФЦ" на региональном сайте госуслуг, напомнили в пресс-службе.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала