Рейтинг@Mail.ru
В Кремле не располагают деталями по делу Сафронова - РИА Новости, 14.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Кремле не располагают деталями по делу Сафронова

© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкЗаместитель руководителя администрации президента РФ - пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков
Заместитель руководителя администрации президента РФ - пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков
Заместитель руководителя администрации президента РФ - пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 14 июл - РИА Новости. Кремль не может раскрыть какие-то детали дела обвиняемого в госизмене советника главы "Роскосмоса" Ивана Сафронова, поскольку ими не располагает, все следственные действия проходят в закрытом режиме, заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.
"В Кремле не могут раскрыть детали этого дела, потому что мы не обладаем этими деталями. Вы знаете, что этот вопрос связан с обвинениями в госизмене. Разумеется, расследование и другие действия там осуществляются в закрытом режиме. Режим, в котором осуществляется следственное действие, зависит от решения суда", - заявил Песков.
Сафронов был задержан 7 июля по делу о госизмене, вечером того же дня Лефортовский суд Москвы арестовал его до 6 сентября. По информации ФСБ, советнику Дмитрия Рогозина вменяется передача секретных сведений о российском военно-техническом сотрудничестве и "оборонке" одной из спецслужб НАТО. Защита Сафронова заявляла, что следователи подозревают его в работе на чешские спецслужбы с 2012 года. Дело касается передачи в корыстных целях военно-технической информации о поставках вооружения для стран Африки, конечными получателями секретных сведений были США. Вину бывший журналист не признает.
Иван Сафронов в Лефортовском суде
Адвокат Сафронова рассказал детали позиции ФСБ по делу о госизмене
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала