Рейтинг@Mail.ru
Стивен Кинг продал права на экранизацию трех новелл за три доллара - РИА Новости, 13.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Стивен Кинг продал права на экранизацию трех новелл за три доллара

© AP Photo / Elise Amendola, FileАмериканский писатель Стивен Кинг
Американский писатель Стивен Кинг
Читать ria.ru в
МОСКВА, 13 июл — РИА Новости. СМИ узнали, американский писатель Стивен Кинг продал права на экранизацию трех новелл из сборника "If it bleeds", изданного в апреле этого года. Стоимость каждой составила всего один доллар, сообщает Deadline.
Так, на основе произведения "Mr. Harrigan’s phone" (Телефон мистера Харригана") о дружбе мальчика с покойным соседом будет создан проект для платформы Netflix. Продюсером станет Райан Мерфи ("Американская история ужасов", "Хор"), а режиссером — Джон Ли Хэнкок ("Невидимая сторона").
По информации Deadline, права на экранизацию рассказа "Rat" ("Крыса") о писателе, заключившим страшную сделку с крысой, приобрел Бен Стиллер. Он будет режиссировать проект, а также исполнит в нем главную роль.
Новеллой "The life of Chuck" ("Жизнь Чака") о молодом человеке с опухолью мозга займется Даррен Аронофски ("Черный лебедь", "Ревием по мечте").
Последнее, четвертое произведение "Let it bleed" ("Пусть истекает кровью") из сборника Кинга о девушке-ясновидящей, которая берется за расследование взрыва в школе, пока свободно. Но как уточняет Deadline, права на него планирует приобрести телесеть HBO.
Остальные подробности об этих проектах, в том числе о дате выхода, пока неизвестны. Но ожидается, что они выйдут в ближайшем будущем.
Автор романов Стивен Кинг  на Book Expo America. 1 июня 2017
Стивен Кинг объяснил, почему на карантине многие любят читать страшилки
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала