Рейтинг@Mail.ru
Доминикана готова принимать гостей из России без ограничений - РИА Новости, 13.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм
Туризм

Доминикана готова принимать гостей из России без ограничений

© Depositphotos.com / alexhalayДоминикана. Морская звезда в руках туриста у острова Саона
Доминикана. Морская звезда в руках туриста у острова Саона
Читать ria.ru в
МОСКВА, 13 июл — РИА Новости. Доминикана официально заявляет о том, что готова принимать туристов из России и надеется на возобновление чартерных программ в этом году, сообщает АТОР.
«
"Доминиканская Республика открыта с 1 июля для туристов из всех стран мира, никаких специальных ограничений для России или любой другой страны нет", — сказала Галина Лысенко, директор Представительства Министерства туризма Доминиканской Республики в России, Украине и Республике Беларусь.
Сейчас страна уже приняла первые рейсы – из США (около 30 процентов — туристы, 70 процентов — вернувшиеся из США граждане Доминиканы), а также из Швейцарии (все – туристы).
По данным Лысенко, туроператоры России не теряют надежды на возобновление чартерных рейсов в этом году. Так, один из них предварительно запланировал начало полетов в четыре региона Доминиканы из Москвы в августе, а из Санкт-Петербурга, Екатеринбурга и Казани – в октябре.
«
"Фактически все российские туроператоры готовы в случае возобновления международного авиасообщения выполнять программы в прошлогодних объемах и в той же географии вылетов", — сообщила Лысенко.
По ее словам, туристический сектор Доминиканской Республики начал заниматься вопросами подготовки к приему иностранных туристов еще два месяца назад. С 1 июля в стране заработала вся открыты отели, аэропорты и рестораны, возобновлена с ограничениями экскурсионная деятельность.
В стране действуют специальные протоколы по приему гостей, призванные гарантировать их безопасность от коронавируса. Иностранцам не нужна по прилету справка об отсутствии COVID-19.
Актриса Юлия Ауг на церемонии вручения V Премии Ассоциации продюсеров кино и телевидения в Москве
Юлия Ауг — о мужском хоре, спонтанных путешествиях и красивой России
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала