Рейтинг@Mail.ru
В Магаданской области умер пятый пациент с COVID-19 - РИА Новости, 13.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Магаданской области умер пятый пациент с COVID-19

Медик у машины скорой помощи. Архивное фото
Читать ria.ru в
МАГАДАН, 13 июл - РИА Новости, Людмила Щербакова. Медики зафиксировали пятую смерть пациента с COVID-19 на Колыме, пожилая магаданка скончалась в результате развития вирусной пневмонии, сообщает в понедельник министерство здравоохранения региона.
По последним данным, в Магаданской области выявлено 1081 заразившихся COVID-19, пятеро умерли, 622 вылечились. Регион проходит вторую стадию снятия карантинных ограничений: заработали кафе, спортивные залы, разрешена работа библиотек и музеев. В области сохраняется строгий масочный режим.
"От новой коронавирусной инфекции скончался пятый житель Магаданской области. Умершей от COVID-19 колымчанке было 79 лет", - говорится в сообщении минздрава.
Указывается, что пожилая магаданка поступила в инфекционный стационар своевременно, у нее отмечались небольшие колебания температуры тела.
Тестирование на наличие антител к COVID-19
ВОЗ зафиксировала рекордное число заразившихся коронавирусом в мире
"Однако у пожилой дамы имелся целый ряд хронических заболеваний, характерных для ее возраста. На шестые сутки у пациентки развилась тяжелая вирусная пневмония. Больная была переведена в палату реанимации и подключена к аппарату искусственной вентиляции легких. Однако количество кислорода в крови падало независимо от проводимого лечения. На одиннадцатый день нахождения в госпитале больная умерла", - сообщило ведомство.
Темпы распространения и летальность
15 мая 2020, 22:13
Инфографика
Темпы распространения и летальность COVID-19 в России и МосквеПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала