Рейтинг@Mail.ru
На севере Камчатки пропал катер с тремя рыбаками - РИА Новости, 13.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На севере Камчатки пропал катер с тремя рыбаками

Читать ria.ru в
ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 13 июл - РИА Новости. Катер с тремя рыбаками на борту пропал в акватории Охотского моря на Камчатке, сообщает пресс-служба краевого главка МЧС.
Отмечается, что в минувшие выходные в спасательное ведомство поступил запрос из полиции на оказание помощи в поисках троих рыбаков, которые на катере "Тунец-850" вышли из села Манилы Пенжинского района в село Тигиль Тигильского района, предположительно, осуществлять рыбный промысел. Однако связь с ними была утеряна в районе мыса Мамет.
"С целью проведения работ по поиску пропавших рыбаков в район поисков запланирован вылет вертолета Ми-8 МЧС России. На борту воздушного судна будет находиться группа спасателей", - говорится в сообщении.
В ведомстве добавили, что оперативно-дежурной сменой Центра управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС по Камчатскому краю организовано взаимодействие и координация действий спасательных служб.
Вулкан Ключевская сопка на Камчатке
На Камчатке приостановили поиски пропавшего на вулкане туриста
Так, морским спасательным подцентром всем судам, находящимся или проходящим в предполагаемом месте происшествия, транслирована радиограмма, ориентированная на осуществление попутного поиска.
Также было сделано обращение к Росавиации на выделение для поисков воздушного судна. В настоящее время к месту, где ориентировочно находились рыбаки, следует самолёт Ан-26 для обследования акватории в районе происшествия.
Ранее сообщалось, что в акватории Авачинской бухты уже месяц проходит другая поисковая операция. Спасатели ищут четырёх моряков, которые пропали после опрокидывания катера. До настоящего времени поиски результатов не принесли.
Крым
В горах Крыма спасли группу туристов
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала