Рейтинг@Mail.ru
Китайский блогер назвал шесть самых удивительных российских продуктов - РИА Новости, 12.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Китайский блогер назвал шесть самых удивительных российских продуктов

© Pixabay / Daria-YakovlevaВареники
Вареники
Вареники . Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 12 июл — РИА Новости. Пользователь китайской платформы для блогов Sohu в своей колонке рассказал о шести самых необычных продуктах и блюдах из России.
По его словам, для "воинственного народа" обычным делом являются вареники с клубникой — ягоды просто заворачивают в тесто, а затем варят. Он отметил, что блюдо выглядит аппетитно, однако, как считает блогер, клубнику можно есть и в свежем виде. Кроме того, вареники готовят не только с клубникой, но и другими ягодами, например малиной, вишней или шиповником.
Еще одним удивительным для блогера блюдом стала рисовая каша с клубникой. В ее рецепт входит не только крупа и ягоды, но и сливочное масло, а также творог. Также в кашу по желанию можно добавить сахар или шоколадную пасту — так она станет кисло-сладкой.
«
"Возможно, это блюдо пока не очень популярно в России", — отмечается в статье. Автор пояснил, что нашел этот рецепт в соцсетях.
Также блогера удивило соленое свиное сало — он даже задался вопросом, зачем сало вообще нужно солить, если его можно просто пожарить. Он отметил, что в России сало натирают смесью толченого чеснока и соли, а затем оно отправляется в холодильник на три-четыре дня.
Борщ
Китайский блогер назвал русские блюда с незабываемым вкусом
"После этого сало лишь останется нарезать тонкими ломтиками и можно есть. Говорят, что это самая лучшая закуска к алкоголю", — отметил блогер.
Еще одним традиционным русским блюдом автор публикации назвал селедку под шубой — ее, по его словам, едят практически в каждой семье. Однако автор статьи не понимает, чем это блюдо так привлекает людей — селедка обладает странным запахом, а еще эту жирную рыбу сочетают со сладкой вареной свеклой.
«
"А вы осмелитесь попробовать?" — поинтересовался у читателей блогер.
Автор также напомнил о любви россиян к картофелю, который является основным ингредиентом многих блюд. Но его внимание привлек не сам корнеплод, а пирожные "Картошка". Блогеру они больше напомнили конфеты. Автор статьи отметил, что в пирожных нет никакого картофеля — просто по консистенции они напоминают пюре. На вкус — приторно сладкий шоколад, поэтому много съесть не получится, предупредил блогер.
Деревянная миска с черной зернистой икрой
"Остановиться уже невозможно". Блогер из Китая описал блюда русской кухни
Еще одной сладостью, которая его удивила, стала шоколадка "Аленка" — на вкус она такая же сладкая, как и конфеты "Картошка", однако по форме они отличаются. Блогер отметил, что "конфеты "Картошка" мягкие, а шоколад "Аленка" твердый".
"На самом деле, вкус здесь не имеет значения", — считает автор статьи.
Он удивился, что на обертке изображена девочка. По его мнению, она выглядит милой, но если присмотреться к ее "пристальному взгляду", то "становится немного страшно".
Полную версию материала читайте на сайте ИноСМИ >>
Окрошка на кефире
Китайский блогер восхитился "самым удивительным" блюдом русской кухни
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала