Рейтинг@Mail.ru
Названы разрушающие мозг продукты - РИА Новости, 12.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Названы разрушающие мозг продукты

© Depositphotos.com / monsit3d-модель мозга человека
3d-модель мозга человека
Читать ria.ru в
МОСКВА, 12 июл — РИА Новости. Врач-диетолог Елена Соломатина назвала продукты, которые при постоянном употреблении разрушают мозг.
В первую очередь специалист рекомендовала отказаться от продуктов, содержащих трансжиры: маргарина, майонеза и дешевых кондитерских изделий.
«

"Дело в том, что трансжиры делают клеточную мембрану жесткой, непроницаемой и, по сути, клетка перестает полноценно функционировать. Особенно опасно, когда это происходит в клетках головного мозга", — объяснила она в интервью "Комсомольской правде".

По словам врача, не менее вредны "быстрые" углеводы, содержащиеся в сахаре, мучных и кондитерских изделиях. Оставшаяся в крови после их употребления глюкоза разрушает сосуды и способствует образованию атеросклеротических бляшек.
Соковыжималка
Названы продукты, восстанавливающие работу кишечника
Соломатина также призвала проявлять сдержанность при употреблении солений, поскольку они задерживают жидкость и вызывают отеки, которые, в свою очередь, затрудняют свободное движение крови.
Консерванты, ароматизаторы и красители являются источником токсинов и нарушают нормальное питание клеток головного мозга, добавила она.
Для того чтобы улучшить работу мозга, врач посоветовала соблюдать сбалансированный рацион питания и интенсивный водный режим.
Главврач ГКБ им. Жадкевича Александр Мясников
Мясников назвал признаки проблем со щитовидной железой
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала