Рейтинг@Mail.ru
Онищенко назвал самую безопасную страну для путешествий - РИА Новости, 12.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Онищенко назвал самую безопасную страну для путешествий

Читать ria.ru в
МОСКВА, 12 июл — РИА Новости. Самой безопасной страной для путешествий на данный момент является Китай. Такое мнение в беседе с Ura.ru выразил первый зампред комитета Госдумы по образованию и науке, бывший главный санитарный врач Геннадий Онищенко.
"В нем ниже всех заболеваемость — 5,8 человека на 1000 населения", — пояснил он. По его словам, в Индии заболеваемость также низкая, однако лететь туда не стоит, так как здравоохранение там хуже, чем в Китае.
Пассажирский самолет
В АТОР рассказали, как будет возобновляться международное авиасообщение
Онищенко отметил, что можно снова отправляться в отпуск в европейские страны, при этом он подчеркнул, что статистику по заболеваемости нужно учитывать в каждой стране. "Например, в Испании сейчас заболеваемость выше, чем у нас. Италия более безопасна для перелетов — заболеваемость там ниже, чем в России", — указал депутат.
Авиасообщение между странами было прекращено из-за распространения коронавируса в мире. Ранее президент России Владимир Путин говорил, что перспектива открытия границ неясна, поскольку за границей наблюдаются вспышки инфекции.
Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией. По последним данным ВОЗ, в мире выявлено уже более 12 миллионов случаев заражения, свыше 551 тысячи человек скончались.
Заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев
Медведев рассказал об открытии границ для путешествий
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала