Рейтинг@Mail.ru
В Крым прибыл первый эшелон с материалами для строительства водовода - РИА Новости, 11.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Крым прибыл первый эшелон с материалами для строительства водовода

© РИА Новости / Макс Ветров | Перейти в медиабанкСимферопольское водохранилище
Симферопольское водохранилище
Симферопольское водохранилище. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА/СИМФЕРОПОЛЬ, 11 июл – РИА Новости. Первый эшелон с материалами и оборудованием для строительства временного водовода Белогорск – Симферополь прибыл в Крым, сообщил глава региона Сергей Аксенов.
В субботу он принял участие во встрече эшелона со специалистами и материалами.
"Сегодня в Крым прибыли первые эшелоны водопроводных труб, которые силами министерства обороны Российской Федерации будут соединять по временной схеме Тайганское водохранилище с системой водоснабжения города Симферополь", - написал Аксенов на своей странице во "ВКонтакте".
Ранее он сообщал о договоренности с министерством обороны РФ о строительстве трубопровода для переброски порядка 50 тысяч кубометров воды в сутки из Белогорского района к Симферополю.
"К сожалению, из-за особенностей погоды в нынешнем году в крымской столице образовался определенный дефицит воды. В этой связи вынужден был обратиться к президенту Российской Федерации Владимиру Владимировичу Путину и лично к министру обороны Российской Федерации Сергею Кужугетовичу Шойгу за помощью. Как мы видим, скорость, с которой наша армия приступает к выполнению поставленных задач, поражает. Благодарю заместителя министра обороны генерала армии Дмитрия Витальевича Булгакова, который лично прилетал в республику Крым и прошел весь маршрут прокладки трубы. На данный момент все необходимые задачи поставлены, все подразделения обеспечены. Уверен, работа будет выполнена в кратчайшие сроки", - отметил глава региона.
Ситуация с питьевой водой в Крыму
В Крыму призвали Украину не заниматься "баламутством" вопроса подачи воды
По его словам, после запуска водовода в Симферопольское водохранилище будет перебрасываться до 50 тысяч кубометров воды в сутки, что позволит практически в полном объеме закрыть потребность города и обеспечит жителей питьевой водой.
Как сообщила пресс-служба Минобороны, для перекачки воды будет построен трубопровод протяженностью более 60 километров.
"Подразделения материально-технического обеспечения Южного и Западного военных округов приступили к выполнению задач по прокладке трубопровода, который соединит Тайганское и Симферопольское водохранилища в Республике Крым", - отметили в ведомстве.
Указывается, что к выполнению задач будут привлечены свыше 300 военнослужащих и более 140 единиц различной техники.
Вид на Ялту с горы Ай-Петри в Крыму
В Крыму нашли крупные запасы подземных пресных вод
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала