Рейтинг@Mail.ru
Назван самый опасный способ сжигания жиров - РИА Новости, 11.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Назван самый опасный способ сжигания жиров

Читать ria.ru в
МОСКВА, 11 июл — РИА Новости. Использовать велосипед в городе для сжигания жиров "ультраопасно". Об этом в интервью радио Sputnik заявил фитнес-тренер Лев Гончаров.
Для эффективного сжигания жиров во время кардиотренировок надо поддерживать высокий пульс. У каждого человека этот показатель будет индивидуальным, но усредненные значения составляют примерно от 120 до 150 ударов сердца в минуту. При таком показателе можно эффективно сжигать жир и не вредить организму, пояснил инструктор.
Девушка в медицинской маске на беговой дорожке в фитнес-клубе Ludus Dome в Москве
Фитнес-клубы заметили изменение подхода россиян к спорту
Добиться такого пульса при катании на велосипеде в городе можно, но это очень опасно и для вас, и для окружающих, предупредил Гончаров.
«

"Проблема велосипедистов в том, что если они ездят по пешеходным дорожкам, то могут сбить пешехода, а если едут по проезжей части, то их может сбить автомобиль. Велосипеды в городе — это ультраопасное занятие, поэтому езда получается осторожная и медленная, с постоянными остановками. Добиться высокого пульса во время такой прогулочной езды не так просто", — рассказал фитнес-тренер.

Похудеть, катаясь на велосипеде, возможно, но это сложнее, чем просто бегать, уверен Лев Гончаров.
"Ты выходишь из подъезда и пешком можешь набрать необходимый пульс и сжечь ненавистные жиры. С велосипедом надо ждать выходного дня, надо брать велосипед и ехать за город, чтобы там на нем кататься. Можно часто увидеть любителей, которые свой велосипед везут на крыше автомобиля, чтобы где-то покататься", — отметил он.
Для эффективного сжигания жиров с помощью велосипеда отлично подойдут загородные велодромы или парки с велодорожками. В городе велосипед — это исключительно удовольствие.
«

"Людям нравится быстрая езда, обдувание ветром, адреналин и так далее. Катание на велосипеде быстрее, чем бег, но это просто удовольствие. Искать какую-то особую пользу в том, что бицепс бедра сжигает больше энергии, чем квадрицепс во время ходьбы, — это неправильно. Так говорят только производители велосипедов", — рассказал Лев Гончаров в интервью радио Sputnik.

Человек проверяет вес
Фитнес-тренер назвал три ошибки, мешающие избавиться от жира на животе
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала